Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
ЭЭГ, астено-невротический синдром, синдром гиперактивности
Добрый день!
Прошу прокомментировать результаты ЭЭГ Ээг
Ребенок родился доношенные на 38 неделе весом 4150 г, ростом 57 см, в родах был применен ручной поворот головки (по причине лицевого предлежания), также произошла дистоция плечиков, давили на живот, было однократное обвитие пуповиной без асфиксии. На осмотре в 1 месяц невролог поставила диагноз ПЭП. С рождения повышенная тревожность (особенно остро реагировал на мои отлучения, даже кратковременные, никого к себе не подпускал). В детский сад ходить так и не смог, плакал и не успокаивался, не отвлекался ни на что, пока я за ним не приду. Психолог поставила диагноз сепарационная тревога, невролог - астено-невротический синдром. Ребенок очень активный, по умственному развитию опережает свой возраст, но очень импульсивный, постоянно возбужденный.
ЭЭГ нужна почти исключительно для уточнения диагноза при эпилепсии. У вас нет жалоб на эпилептические приступы, на ЭЭГ нет эпилептиформной активности, так что единственный вывод - у ребенка, скорее всего, эпилепсии нет.
Только для этого? Невролог сказал, что результаты ЭЭГ могут о многом рассказать и на основании этого обследования она назначит лечение. В данный момент назначено : Магне в6 и тенотен детский. Чтобы ребенок стал немного спокойнее.
А что в целом обозначает то, что указано в заключении?
Представленное заключение не означает ничего, кроме отсутствия эпилептиформной активности. С заявлением вашего доктора я не соглашусь, ЭЭГ - строго эпилептологический метод исследования. Подбирать лечение по ЭЭГ - бессмысленное занятие, причем даже при некоторых формах эпилепсии. Тем более не нужно тратить на это время, если эпилепсии нет. В постсоветской медицине много бессмысленного, в развитом мире неврология совсем другая.
Спасибо большое за ответ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок