Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Оправдано ли лечение актовегином и картаном грудничку при данных диагнозах:
Добрый день, уважаемые специалисты.

Возникли сомнения по поводу назначенного лечения невропатологом. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение и обоснованность диагнозов/лечение.

Прилагаю УЗИ головного мозга и выписку невропатолога
УЗИ
Выписка невропатолога стр. 1
Выписка невропатолога стр. 2


От себя:

Жалобы: нет.

Ребенок (1 месяц, 6 дней) нормально спит, активно сосоет грудь, сейчас находимся на смешанном вскармливании из-за недобора веса. Выписались с весом 2670, в 17 дней вес составлял 2850 (при рождении 2890). По моим подсчетам и подсчетам частного акушер-гинеколога и УЗИ (дату последней менструации не помню, т.к. год не получалось забеременнеть и я уже не вела календарь) дочка должны была родиться 07 июня, по подсчетам врача из гос. поликлиники 31 мая, в итоге родила я 18 мая.

Беременность:

Протекала хорошо, без осложнений.

Во время беременности на 35 недели по КТГ поставили диагноз нарушение кровотока артерии в пуповине, гипоксия 0-1 степени.

Роды:

Срочные, самостоятельные, в выписке указано 38-39 недель, по моим подсчетам 36-37 недель, ребенок 8/9 по шкале Апгар. Водный пузырь прокололи (шейка раскрылась, пузырь не лопнул) в 13.00, родила я в 15.40.

Воды зеленые (во время беременности пропустили атерому в районе складки между ногой и лобком, ставили диагноз лимфоаденит, в итоге на 22 недели удалили загноившуюся атерому).

Во время беременности на 35 недели по КТГ поставили диагноз нарушение кровотока артерии в пуповине 0-1 степени.

При рождении у ребенка кефалогематома, отсосали 11 кубиков крови.
Оставьте в покое здорового ребенка.
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок