Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Лечение и обследование после черепно-мозговой травмы, Нуждается ли ребёнок в какой-либо терапии после перенесённой травмы
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну почти 11 месяцев. Полтора месяца назад он получил травму головы: сотрясение мозга, перелом кости черепа, субэпидуральная гематома. Делали трепанацию, удаляли гематому, позже - аллопластика свода черепа. Кроме этого, он получал лекарства: антибиотики (цефтриаксон и цефотоксим), церебролизат, пентоксифиллин, винпоцетин, глицин, анальгин с димедролом в качестве обезболивающего...В общем, список можно не продолжать, я позже выяснила, что все они были не нужны. Сейчас мой сын чувствует себя хорошо, как до травмы.
Нужна ли в будущем какая-то терапия при такой травме? Нам предлагают каждые полгода ложиться в стационар и проходить курс "сосудистых" и ноотропных препаратов+ физлечение. Ещё -  пройти обследование: ТУС, РЭГ, ЭЭГ, посмотреть глазное дно у офтальмолога. Нужны ли эти обследования?
Единственное, что беспокоит - у него голова немного наклонена на один бок, на правый (травма как раз была справа над ухом). С чем это может быть связано? Нужно ли с этим что-нибудь делать? Спасибо за ответ!!!
Единственное, что может быть как-то связано с тяжелой травмой - ЭЭГ при подозрении на эпилепсию. Ложиться в больницу для "курса сосудистых" незачем.
Спасибо большое! А как быть с наклоненной головой?
Заочно ответить невозможно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок