Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Ребёнок отстаёт в развитии морально и физически!
Добрый день. Моей малышке 8 месяцев. Отстаем в развитии.Врачи не могут выставить диагноза,в основном все под вопросом.Лечение стандартное(парафин,стимуляции,массаж).Динамика положительная есть,но ооочень медленно развиваемся. Уже полезли в генетику(от безысходности)((( Я не думаю что мы в генетике дело.Наш предположительный диагноз таков:Последствия тяжелого перинатального поражения цнс смешанного(инфекционного(CMV)и гипоксически-ишемического)генеза:синдром двигательных нарушений,синдром мышечной дистонии.Выраженная задержка психомоторного развития.Наследственная патология?Последствия перенесенного гематогенного(эпифизарного)остеомиелита правой плечевой кости.Нейропатия срединного и локтевого нервов.Привычный вывих головки правой плечевой кости.Анемия легкой степени.
В игрушки не играет, голову при тракции за руки не подтягивает,но когда на животе лежит - голову держит.Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.  :(
Цитата
ElenaStepanova пишет:
Добрый день. Моей малышке 8 месяцев. Отстаем в развитии.Врачи не могут выставить диагноза,в основном все под вопросом.Лечение стандартное(парафин,стимуляции,массаж).Динамика положительная есть,но ооочень медленно развиваемся. Уже полезли в генетику(от безысходности)((( Я не думаю что мы в генетике дело.Наш предположительный диагноз таков:Последствия тяжелого перинатального поражения цнс смешанного(инфекционного(CMV)и гипоксически-ишемического)генеза:синдром двигательных нарушений,синдром мышечной дистонии.Выраженная задержка психомоторного развития.Наследственная патология?Последствия перенесенного гематогенного(эпифизарного)остеомиелита правой плечевой кости.Нейропатия срединного и локтевого нервов.Привычный вывих головки правой плечевой кости.Анемия легкой степени.
В игрушки не играет, голову при тракции за руки не подтягивает,но когда на животе лежит - голову держит.Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
Всем добрый день! Уважаемые врачи,помогите разобраться как нам действовать дальше.Наша история: Беременность протекала хорошо.Токсикоза и отеков не было,в конце беременности врачам не нравился мой вес(типа много набрала кг-14кг) и прописали хофитол недельку попить и все.Пила витамины для беременных Витрум Пренаталь. Делала 2 скрининга,узи по плану-всё хорошо.У меня резус отрицательный,поэтому следила за антителами(кровь сдавала).Антитела не обнаружены.До беременности лечила цмв(Ig g).Родила на 41неделе,роды самостоятельные.Пузырь прокалывали.Схватки начались в 23:00 15.12.13,а в 10:35 16.12.13 я родила.Прокололи пузырь в 08:00.Малышка моя крупненькая вес 4180 кг и 58 см рост.Головка 38.Голова шла очень трудно,я не могла её выдавить.Потом застряла в плечах.Вышла винтом,отекшая.Правая рука в синяках была.Сама практически не двигалась,хотя закричала и пыталась сосать грудь.Через 2 часа у меня её забрали и всё.Врач говорит t тела не держит поэтому в кроватке с обогревом будет спать.Ела плохо.В роддоме выставили диагноз:Период адаптации.Риск развития ГБН.На 3 сутки её перевели в мытищи в перинатальное отделение для восстановления.Там её осмотрели,выставили Диагноз:церебральная ишемия.Гипертензионно-гидроцефальный синдром.Парез правой ручки-?Отмечалась отрицательная динамика-нарастание мышечной гипотонии,не сосала,синдром Грефе,патологическая убыль веса.Получила лечение неоцитотеком,кортексином,церебролизином.Состояние улучшилось.Делали:НСГ(19.12.13)-признаки перивентикулярного отека.Узи т/б суст-строение соответствует возрасту.АК на ИФА маркеры инфекции Ig G к цмв 125,1.Цитогенетическое исследование от 10.01.14-норм женский кариотип.С 17.0114-5.02.14 ребенок находится в ДХО ГКБ г.Мытищи с диагнозом:Острый гематогенный(эпифизарный)остеомиелит правой плечевой кости.Последствия церебральной ишемии,синдром угнетения цнс.
НСГ от 11.02.14 -субэпидимальная псевдокиста перивентикулярной зоны слева.Смотрел офтальмолог-06.12.14-ангиопатия сетчатки.У малышки имеетмя пигментное пятно в области нижней трети левого бедра размером 2х2см.После мытищ, дома проводилось лечение:массаж 3(заболели)х10х15раз,пили энцефабол,аквадетрим,фолиевую+мальтофер,кололи актовегин 10раз,витамины B1,B6,B12.Светолечение 10 дней.Состояние немного улучшилось. Далее 2  раза уже лежали в 18 нпц и 11.0+.опять ляжем на реабилитацию. Терапия в 1 раз реабилитации:ЛФК,массаж,парафиновые аппликации на верх и ниж конечности,ПеМП вдоль позвоночника,электрофорез с глутаминовой кислотой продольно,курс лечения у остеопата,в/м церепро по 0,5 млN6,пантогам,логопед.Лечение анемии(мальтофер+фолиевая к-та).На фоне проведенного лечения отмечается положительная динамика:увеличилась двигательная активность.В положении на животе удерживаеи голову кратковременно.При динамическом наблюдении отмечается тенденция к изменению мышечного тонуса в руках и ногах.В руках повышение мышечного тонуса с тенденцией к дистонии.В ногах снижение мышечного тонуса(ближе к норме).Сухожильные рефлексы живые,выше в левых конечностях.Уменьшилось влияние тонических рефлексов.

Терапия во 2 курс реабилитации: ЛФК,массаж,парафиновые аппликации на верх и ниж конечности чередуя,СМТ мышц спины и ягодиц,бодидрейн-стимуляция нижних конечностей,занятия с логопедом.Лечение анемии(мальтофер+фолиевая к-та). На фоне проведенного лечения отмечается незначительная положительная динамика: в виде улучшения стабилизации головы и моторики рук,минимальная логопедическая динамика.
Сдали на синдром Прадера-Вилли - отрицательно, обследование на органические кислоты, ОДЦЖК,ТМС-всё в норме!МРТ головного мозга+шеёный отдел позвоночника,МРА- умеренные постгипоксические остаточные изменения больших полушарий,требующие динамического контроля. Краниовертебральный переход сформирован правильно.Шейный отдел позвоночника и спинного мозга без видимых структурных нарушений.По данным МРА-гипоплазия сегмента А1 правой ПМА;трифуркация правой ВСА(анатомический вариант); гипоплазия левого поперечного и сигмовидного венозных синусов;гипоплазия левой ПА.
Цитата
ElenaStepanova пишет:
.До беременности лечила цмв(Ig g).
Наличие IgG не требует никакого лечения.


Цитата
ElenaStepanova пишет:
На фоне проведенного лечения отмечается положительная динамика
Все это "лечение" ничего не лечит. Ничего - от слова "совсем".


Цитата
ElenaStepanova пишет:
Лечение анемии
Выложите анализ крови полностью.

В остальном - ребенка нужно смотреть очно. В каком городе Вы живете?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
ElenaStepanova пишет:
.До беременности лечила цмв(Ig g).
Наличие IgG не требует никакого лечения.
Цитата
ElenaStepanova пишет:
На фоне проведенного лечения отмечается положительная динамика
Все это "лечение" ничего не лечит. Ничего - от слова "совсем".
Цитата
ElenaStepanova пишет:
Лечение анемии
Выложите анализ крови полностью.

В остальном - ребенка нужно смотреть очно. В каком городе Вы живете?
Цитата
Спасибо за ответ!!!общий анализ крови от 29.07.14
Цитата
http://s017.radikal.ru/i415/1408/47/30dc26446440.jpg - предыдущий.
Цитата
Мы живем в Сергиевом Посаде!!!
Проконсультируйтесь очно - Ноговицын Василий Юрьевич.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Проконсультируйтесь очно - Ноговицын Василий Юрьевич .Доброе утро!Спасибо за ответ!Обязательно обратимся!
Цитата
ElenaStepanova пишет:
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Проконсультируйтесь очно - Ноговицын Василий Юрьевич .Доброе утро!Спасибо за ответ!Обязательно обратимся!Уважаемый доктор! Я сейчас звонила в Невромед записаться к Наговицыну В.Ю. но мне сказали в регистратуре,что это не наш врач,т.к. он ведет детей с эпилепсией.А т.к. у нас нет эпилепсии,то он может перенаправить нас к неврологу по профилю.Как поступить? Не хотелось бы чтоб нас перенаправляли,т.к. финансы не позволяют...
По представленному заключению в первую очередь создается впечатление о неуточненной на сегодняшний день наследственной патологии. Без полных выписок и осмотра предположить напраление действий не возьмусь. В целом, нужна совместная работа с генетиками. Возможно обращение в медико-генетический научный центр (ул/ Москворечье, 1).
Ко мне на консультацию можно записаться по телефону отделения Невромеда на Шаболовской 601-9004, регистратору сообщить, что я в курсе  и могу принять пациента без эпилепсии. Неизвестно, удастся ли прийти к какому-то диагнозу, т.к. диагностика наследственных болезней может занимать годы.
Цитата
drwn пишет:
По представленному заключению в первую очередь создается впечатление о неуточненной на сегодняшний день наследственной патологии. Без полных выписок и осмотра предположить напраление действий не возьмусь. В целом, нужна совместная работа с генетиками. Возможно обращение в медико-генетический научный центр (ул/ Москворечье, 1).
Ко мне на консультацию можно записаться по телефону отделения Невромеда на Шаболовской 601-9004, регистратору сообщить, что я в курсе и могу принять пациента без эпилепсии. Неизвестно, удастся ли прийти к какому-то диагнозу, т.к. диагностика наследственных болезней может занимать годы.
Цитата
Спасибо большое за ответ!!! По поводу генетики - это предположения одних врачей,другие говорят что это из-за гипоксии,неврология...и.т.п. В Невромед звонила - записи нет в этом месяце!!(((  Когда к Вам можно попасть???
Предлагаю обсудить с лечащими врачами вероятность генетических нарушений, адрес медгенцентра я дал.
Запись ко мне регулирует регистратура, ближайшая, видимо, на сентябрь. Еще раз, мое заключение вряд ли будет решающим без генетиков, педиатров и т.д.
Цитата
drwn пишет:
Предлагаю обсудить с лечащими врачами вероятность генетических нарушений, адрес медгенцентра я дал.
Запись ко мне регулирует регистратура, ближайшая, видимо, на сентябрь. Еще раз, мое заключение вряд ли будет решающим без генетиков, педиатров и т.д.
Цитата
Спасибо за ответ! Запишемся на консультацию к генетикам и далее к Вам обязательно!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок