Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1 2 След.
RSS
ээг
здравствуйте у моего малыша в два месяца были судороги, происходило это так: мы с ним игрались и ребёнок просто замер, кожа стала мраморной, синеватая с белыми пятнышками, реакций никаких, был как кукла, я сразу его схватила на руки начала приводить его в чувство, дала грудь, вызвали скорую, поставили нам диагноз пэп, сделали четыре ээг, сделали последнюю когда малыш бодрствовал, невропатолог сказал что все в порядке и разрешил нам делать АКДС, наш врач нам ставит эпилепсию и рекомендует делать АДС, я на распутье, хочется ребёнка обезопасить от инфекций, но и рисковать с прививками тоже не хочется, наш врач сказала что с нашим диагнозом прививка может дать сильное осложнение, если надо могу предоставить все ЭЭГ, посоветуйте как поступить в данной ситуации
АКДС делать не нужно. Делайте импортные вакцины (инфанрикс-гекса, пентаксим) и не забудьте прививку от пневмококковой инфекции (превенар).
Сами пленки ээг выкладывайте.
По описанию не понять, было ли это состояние приступом. Судорог Вы не описываете. Покажите ЭЭГ и не забывайте сообщать возраст - мы не знаем, какова давность описываемого Вами события.
В любом случае прививать можно и при эпилепсии, если состояние ребенка стабильное. Осложнения в основном зависят от выбора конкретной вакцины. Вместо АКДС можно использовать аналоги других производителей с меньшей вероятностью побочных эффектов (ацеллюлярные вакцины).
Цитата
natali11 пишет:
здравствуйте у моего малыша в два месяца были судороги, происходило это так: мы с ним игрались и ребёнок просто замер, кожа стала мраморной, синеватая с белыми пятнышками, реакций никаких, был как кукла, я сразу его схватила на руки начала приводить его в чувство, дала грудь, вызвали скорую, поставили нам диагноз пэп, сделали четыре ээг, сделали последнюю когда малыш бодрствовал, невропатолог сказал что все в порядке и разрешил нам делать АКДС, наш врач нам ставит эпилепсию и рекомендует делать АДС, я на распутье, хочется ребёнка обезопасить от инфекций, но и рисковать с прививками тоже не хочется, наш врач сказала что с нашим диагнозом прививка может дать сильное осложнение, если надо могу предоставить все ЭЭГ, посоветуйте как поступить в данной ситуации
он родился 21/05/14, у него было состояние как я его описала он просто замер, вызвали скорую они сказали что это судороги и положили нас в больницу, сдавали анализы у него гемоглобин был 83, анемия второй степени, делали четыре ЭЭГ, на трёх сказали судорожная готовности, он родился с обвитием, синенький, лежал под маской, у него гипоксия была и кефалогематома на левой части головы
Выкладывайте ЭЭГ
Нормальная ЭЭГ. В вашем описании данных за эпилепсию не видно.
только что был у нас очередной невропатолог и дала отвод от акдс импортных в т.ч. инфанрикс, разрешила после трёх лет адсм с приемом фенобарбитала 10 дней до прививки и 10 дней после прививки, голова кругом идёт
Это не соответствует каким-либо научно обоснованным рекомендациям. Могу выразиться проще. Но не буду.
сказали через полгода делать опять ээг, нас направляют к эпилептологу, по данным ээг, если я правильно поняла у нас есть улучшения , почему третий врач даёт отвод от акдс, два врача дают добро на адсм, а третий на адсм после трех лет? как поступить в данной ситуации
Это вопросы к тем, кто вас посылает и обследует.
мне хотелось бы услышать и ваше мнение насчёт прививки, можно делать или нет?
Выше уже сказано. Противопоказаний не видно.
спасибо большое
скажите подготовка нужна к прививке?
Нет диагноза - значит, нет подготовки.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок