Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
УЗИ головного мозга: результат и лечение
Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Сделали узи головного мозга:
Коронарная плоскость: передние рога- правый- 14-2,5мм, левый-D=S.
Парасагиттальня плоскость: правый и левый задние рога по 15мм. Третий желудочек- 3 мм.
Ткани головного мозга не изменены.
В зрительных буграх линейные гиперэхогенные включния. Слева субэпендимальная многокамерная киста 4х4мм. Межполушарная щель-2,4мм, жидкость на конвексе-1мм.
Вена Галена- 8см/с
ПМА см/с-68/23 JR-0,66
БА64/17 JR-0,72
СМА-Д-48/12 JR-0,72
СМА-S-51,12 JR-0,73
Нам назначили лимфомиозот и пикамилон

Будьте добры, прокомментируйте результаты и назначенное лечение. Насколько всё у нас серьёзно. Заранее большое спасибо!
Читайте здесь - Плохая НСГ, нейросонография, УЗИ головного мозга.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Читайте здесь - Плохая НСГ, нейросонография, УЗИ головного мозга.
Наталья Рашидовна, спасибо за ответ.Да, я читала эту статью. Всё дело в том,что мне интеерсно, насколько сильные у нас идут расхождения от нормы. Всё дело в том,что доктор-узист сказала,что всё у нас хорошо и всё пройдёт само собой с возрастом, а на приёме меня начали пугать именно цифрами,что цифры сильно отличаются от нормы. И назначили эти препараты. Что касается ребёнка,то объём головы-38 см в 2 мес. Сейчас нам 2 мес и 2 недели. Активен,гулит,улыбается,узнает всех и улыбается всем, держит в руке погремушку,следит за предметами ( 3 раза перевернулся с живота на спину,может,совпадение?) держит головку, лёжа на животе поднимает плечи,держит голову и рассматривает всё вокруг. Только мало ест, т.е. не съедает суточную норму смеси(он на ИВ), а на грамм 200-300 меньше. Есть тонус при разведении ног и в руках. Имеются вздрагивания рук. Вот вся клиническая картина.
Оставьте в покое здорового ребенка.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Оставьте в покое здорового ребенка.
Спасибо,Наталья Рашидовна, за Ваше мнение!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок