Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
миатонический синдром
Здравствуйте!
Ребенку 2,2г., С рождения проблемы по неврологии. По беременности: в больнице не лежала, в 1 триместре был насморк и першило в горле, в 2 и 3 триместрах по анализам иногда выявлялась легкая анемия, и еще в жк, в связи со сменой врачей, мне "забыли" предложить анализы на torch-комплекс, роды были с амниотией и с уколами (возможно, стимулирующими - мне сказали, что делают уколы витамином и глюконатом кальция, рожала в 29 лет), у ребенка после рождения была затяжная желтушка. Диагноз у ребенка : миатонический синдром, последствия перинатального поражения цнс, компенсированный гидроцефальный синдром с двигательными нарушениями, вальгусная деформация нижних конечностей. Один из врачей сказл, что у ребенка рахит. У ребенка низкий мышечный тонус, двигательное развитие всегда шло с отставанием (голову держит с 5 месяцев, перевернулся на живот в 7 мес., Сидит с 9 мес, пошел в 1, 5 года), сейчас ходит неуверенно, часто падает при ходьбе. Подскажите, пожалуйста, какие факторы могли стать причиной такого заболевания у ребенка, нужно ли обследоваться у генетика? Излечимо ли это заболевание? И еще: невролог рекомендует процедуры на аппарате "миотон". Проблема в том, что этот аппарат остался в редких поликлиниках/больницах, и попасть в них достаточно проблематично. В одном из мед. Центров нам предложили процедуры на аппарате "миоритм", сказали, что это тоже самое. Подскажите, пожалуйста, действительно ли действие этих аппаратов аналогичное или все-таки "миотон" - исключительный в своем роде аппарат (если я правильно поняла, это единственный "умный" аппарат, который учит еще и мозг правильно сокращать мышцы) и лучше "преодолеть все трудности" и полечиться именно на "миотоне" ?
Изменено: o-k83 - 29.11.14 12:08
Пока никакой ясности нет, "миатонический синдром" - это только описание снижения мышечного тонуса, а в результате чего оно появилось - неизвестно. Надо получить второе мнение невролога. "Пролечиваться" названными аппаратами - трата времени и денег.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок