Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
ассиметрия черепа, позиционная плагиоцефалия
Добрый день. Еще раз Вас побеспокою (Вы мне ответили на сайте РУСМЕДСЕРВИС по поводу ассиметрии черепа ребенка) - большое спасибо, Вы меня немного успокоили. Хотя бы узнала теперь как это назывется и нашла в инете информацию и фото - если судить по ним у него действительно то что Вы написали - позиционная плагиоцефалия (правосторонняя). Если у Вас будет время подскажите (так как мы живем не в Москве и приехать сейчас нет возможности), пожалуйста,:
1.действительно ли это не несет никаких угроз (кроме внешнего дефекта), так как я сама в нем ничего особенного не замечаю - на сколько я могу судить он нормально развивается , ребенок в общем спокойный, спит всю ночь с 6- 7 месяцев, не истеричный абсолютно.
2.Вы еще про остеопата писали - мы были у такого специалиста. Он сказал что уже ничего визуально изменить практически невозможно, но желательно пройти курс - так как из-за этого искривления у ребенка потом будет сколиоз.  Как Вы думаете это действительно так? Очень за это переживаю.
Заранее балгодарна.
То есть, не скрыл ли я чего-то при ответе на вопрос? Нет, я сообщил все возможное в рамках заочной консультации. Если мое предположение верно, то помогать ребенку не надо, если нет - то это может быть задачей для нейрохирургов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок