Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Ребенок кружится. Это нормально?
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мой сын (2,2 года) иногда вращается вокруг своей оси. Крутится на попе, переставляя руки и следуя за руками. (сидит-обе руки рядом, через них на попу, опять руки переставляет и т.д.). Началось где-то с 1 года, сейчас редко совсем, мне казалось, что ему это весело и не обратила внимания. Делает от 3 до 7 оборотов. По неврологии диагнозов нет, развивается малыш нормально.
У моего ребенка есть гипопигментное пятно, я стала читать про Туберозный склероз и натолкнулась на то, что при нем изредка бывает Парциальный ротаторный пароксизм. Неужели, это как раз то самое у нас? У меня просто волосы зашевелились, помогите, пожалуйста! Срочно бежать к неврологу? На каком обследовании настаивать? Может быть, это не приступ, а просто он играет так? Но слишком уж ловко у него получается крутиться. После этого ребенок веселый, в сознании. прошу показать - показывает, как он это делает. Смущает то, что началось у него это рано (в 1 год) и сразу очень уверенно.Сейчас попросила покружится, делает это в обе стороны, в зависимости от того, куда удобнее. Иногда еще мотает головой "нет-нет", редко. Не истерик, доброжелательный, веселый и активный малыш. Может, все хорошо у нас? Дерматологов пятно не настораживает.
Сейчас, когда сын кружится, он смеется. Раньше, когда все только начиналось, я не помню уже, может и непроизвольно у него получалось это(( Или такие сложные механизмы (он же не вот просто на ногах кружится) не бывают непроизвольными?
Изменено: Parvaty - 08.04.15 19:57
Видео, пожалуйста. И фото пятна.
http://radikal.ru/users/Parvaty#img=6007575015&rnd=1

С видео сложнее. Я могу попросить его сделать это специально, но это ведь не отразит сути.
Это страшно?
Судя по описанию, вообще не страшно.
Огромное Вам спасибо!
Изменено: Parvaty - 08.04.15 21:13
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок