Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Криптогенная фокальная лобная эпилепсия у малыша
Здравствуйте, Василий Юрьевич. Собираемся в ближайшее время приехать к вам на консультацию в Москву, чтобы она прошла более эффективно хотим перед этим сделать ночной видео ЭЭГ мониторинг в невромеде, привезём результаты ВЭЭГ мониторинга из своего города. Хочу у вас уточнить какие ещё обследования нам нужно пройти перед вашей консультацией?
Вот наша история:

Моему ребенку 15.10 будет ровно год, вес  в 11 месяцев был 11300. Развитие соответствует возрасту. Нам поставили диагноз: криптогенная фокальная лобная эпилепсия.
Первый приступ был замечен в июле (нам было 9 месяцев) этого года: во время плача ребенок закатил глаза и моргал веками.
К специалистам не пошла, решила что ребенок перевозбудился, начала наблюдать за ним. Следующий приступ произошел через месяц, а с 12 сентября приступы идут ежедневно: закатывание глаз вверх и вправо, "замирания".
19.09.15 был сделан видео-ЭЭГ мониторинг. Описание ЭЭГ прикрепляю.
Нам назначили ПЭП депакин-сироп 225мг/сут.
1-я неделя: 0,5мл утро и 0,5мл вечер.
2-я неделя:1мл утром +1мл день+1мл вечер
с 3-й недели:1,5мл утром + 1,5мл днём + 1,5 мл вечером.
Препарат принимаем 3-ю неделю ( с вечера 26.09.15), ушли зависания, больше никаких улучшений нет.
Особо часто начинает моргать и закатывать глаза во время сосания груди или приёма пищи, может это как-то провоцировать приступы?
МРТ лечащий врач нам пока не назначила, говорит, что  ребенок  маленький и не хочется его травить ещё и наркозом.
У моего родного брата эпилепсия с 3-х лет, на данный момент ему 28, приступы полностью не купированы. Очаг постоянно меняет своё место. Его последний диагноз: криптогенная лобная эпилепсия. Имеются задержки в умственном и психическом развитии.
Если нужны будут какие-то дополнительные обследования, то хотелось бы рекомендаций где их лучше пройти.
Спасибо за ответ.
С уважением, Алекса.
Изменено: Alexa1985 - 13.10.15 20:02
Сначала надо увидеть ребенка и его ЭЭГ, дальше по результатам будет планироваться дообследование. Заранее могу рекомендовать только сделать видеозапись того, что беспокоит.
Спасибо. Видео сделаем.
Василий Юрьевич, позвонила в невромед. Мне сказали, что результаты ночного ВЭЭГ мониторинга готовятся неделю. В Москве у нас родственников нет, а ехать домой и через неделю снова лететь в Москву к вам на приём дороговато + тяжело для ребенка.
Я читала, что вы сами смотрите мониторинги если результат ещё не готов к моменту консультации у вас. Так ли это? Если это действительно так, то тогда мы будем проходить мониторинг в Москве, а если нет, то мы приедем только с мониторингом из своего города.
Обычно по результатам осмотра выдается предварительное заключение, дальше пациент едет домой и окончательный вариант вместе с готовыми распечатками и дисками с мониторингом высылается почтой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок