Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Сильный кашель у ребенка во время плача..
Добрый день! Очень нужна консультация. Ребенку 3 года. Родился в результате естественных родов с массой тела 4500г, 7/8 по шкале Апгар, никаких нарушений и патологий, в том числе неврологических, в первый год жизни и до недавнего времени выявлено не было. Травм, падений и операций также не было. Приблизительно полгода назад стала замечать, что когда ребенок начинает плакать у него возникает оченьсильный сухой кашель. Судорог нет, ребенок не синеет, но кашель настолько сильный, что ребенок пытаясь откашляться с трудом делает вдох. Приступы кашля также возникают вечером перед сном или утром. У ребенка отмечается повышенная потливость, особенно ночью, хотя в комнатебывает достаточно прохладно. Также, впоследнее время (около недели), у ребенка практически каждый день стала идтикровь из носа, преимущественно по ночам. По результатам обследований (анализ мочи, анализ крови на кальций и фосфор, УЗДГ) было выявлено, что кальцийсоставляет 1,8 ммоль/л, фосфор 1 ммоль/л, в моче незначительное содержание оксалатов. В заключении УЗДГ написано снижениеиндексов, характеризующих периферичесское сопротивление и пульсаторностьсосудов головного мозга, повышение скорости показателей сосудов головногомозга. Врач толком ничего не объяснила, просто сказав, что пока что ничего серьезного. Хотела бы узнать и другие мнения относительно состояния ребенка. Подскажите насколько это серьезно? Это какая-то патология? Невропатолог назначиларебенку кавинтон по 1/3 таблетки, фенилбут по 1/3 таблетки и глицин? Правильноели лечение нам назначил врач? Очень смущает фенилбут, вроде как детский возраст значится противопоказанием для данного лекарственного средства.
По описанию не видно неврологической патологии. УЗДГ применяется для поиска причин инсультов, а не кашля. Вам к педиатру и ЛОРу.
Спасибо большое за ответ. А что Вы посоветуйте по поводу лечения назначенного врачом по результатам УЗДГ (кавинтон, фенибут, глицин)? Стоит ли ребенку пропить эти лекарства. Насколько я смогла понять эти лекарства назначены именно в связи с отклонениями по результатам УЗДГ (снижение индексов, характеризующих периферичесское сопротивление и пульсаторность сосудов головного мозга. Повышение скорости показателей сосудов головного мозга). И хотелось бы узнать насколько это серьезно и нуждается ли в лечении?
УЗДГ в вашем случае не нужна, ни о чем не говорит и лечить ее результат бессмысленно.
Цитата
Lilbz пишет:
Приблизительно полгода назад стала замечать, что когда ребенок начинает плакать у него возникает оченьсильный сухой кашель. Судорог нет, ребенок не синеет, но кашель настолько сильный, что ребенок пытаясь откашляться с трудом делает вдох. Приступы кашля также возникают вечером перед сном или утром. У ребенка отмечается повышенная потливость, особенно ночью, хотя в комнатебывает достаточно прохладно. Также, впоследнее время (около недели), у ребенка практически каждый день стала идтикровь из носа, преимущественно по ночам.
Очный осмотр у педиатра. Невролог тут не при чем от слова "совсем".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок