Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Расшифровка ЭЭГ, Девочке 5 лет
Здравствуйте!!! Пожалуйста, расшифруйте ЭЭГ. Девочке 5 лет.
Фото Яндекс диск
Спасибо огромное!!!!
Подскажите, нужна какая то более подробная информация о ребенке?
А как Вы думаете? ;)
ребенок от  1 беременности, рождена при помощи КС на сроке 39 недель, 7/8 АПГАР, в 1 месяц выставлен ДЗ:ВПС- 2хстворчатый аортальный клапан, ОАП. в 8 месяцев эндоваскулярное закрытие ОАП. Физическое развитие по возрасту, в психическом-не было лепета,в год практически ничего не говорила. до 2 -х лет несколько раз в плаче закатывалась при испытывании боли при падении. 1 раз с временным отключением где-то на секунду. встряхнули -сразу заплакала звучно. При следующих приступах беззвучного плача, сразу начинали дуть в лицо, прыгать с ней, и потерь сознания больше не было. в 3 года выставлен ДЗ- ЗРР. затем -РЦОН, ОНР-2-3 уровня у ребенка с дизартрией. было много чего пропито из лекарств. Занимаемся с логопедом-дефектологом, речевой массаж, занятия по некрокоррекции, ребенок посещает школу развития 1 раз в неделю, с удовольствием ходит на гимнастику УШУ. В речевом плане развивается. есть некоторое отставание в речевом развитии, но на месте не стоим. Не усидчивая, бывает гиперактивна. Неврологом в 2013 году была предложено сделать ээг вииомонитринг, во время которого была выявлена субклиническая эпилептиформная активность в правой височно-лобно-теменной области (если не ошибаюсь), в 2014 году при повторе мониторинга ДЗ без изменений. приступов не было. в октябре 2015года повтор мониторинга -субликническая эпиактивность та же, но доктор который смотрел ЭЭГ увидел приступ в виде вздрагивания. Ребенок спал отвернувшись от камеры сбоку, под толстым одеялом. Со стороны это выглядело как пошевелилась и она почесала плечо. Иногда ночью вздрагивает конечно, но не сильно и не всегда. Посмотрите пожалуйста фото исследования, скажите свое мнение. Невролог от назначения ПЭП ранее отказывалась. ввиду отсутствия клиники.
Добавлю ЭЭГ мониторинг вместе с рутинной ЭЭГ был назначен для определения можно ли применять транскарниальную микрополяризацию.  
Недостаточно качественная запись, не указано состояние пациента, нет видео. Наличие эпилептиформной активности сомнительно.
Вне зависимости от результата этого исследования при отсутствии приступов и регресса в развитии смысла в ЭЭГ нет. Что увидел доктор - не оценить, в распечатке кадр с полностью закрытым ребенком, на ЭЭГ видны обычные помехи от движения и нормальная картина пробуждения.
Микрополяризация - имитация наукообразной деятельности, обычно за деньги родителей
Регресса в развитии нет. Могу скинуть видео. мне обещал исследователь его скинуть. т.к. у невролога по прочитанному мной заключению возникли сомнения . А Вы видите субклиническую эпиактивность в лобно теменно височных областях во сне?
Приступов Вы имеете ввиду во сне или вообще? Потому что повторюсь ребенок иногда во сне вздрагивает . В прошлые исследования спала вообще не шелохнувшись. В это вот произошло движение. но руки не вскидывала и тп.
Вам скинуть сам текст заключения? Просто исследователь пишет, что Зарегистрировано 2 вида эпилептиформной активности: 1- иктальная, которая начинается с с диффузного подавления ритма (electrodecremental event) с последующим формированием диффузной быстроволновой активности, и 2 – вид активности: региональная субклиническая эпилептиформная активность в виде ОВ-МВ в правой лобно-центрально-височной области, диффузное замедление ритма до дельта – диапозона. Это 1-ая как раз про движение.
И еще вопрос-если нас начнут лечить, можно ли к Вам записаться и приехать на ЭЭГ и консультацию?
Спасибо!
Не вижу достоверной эпилептиформной активности нигде. Даже если бы видел, это не имело бы значения, если мы не лечим эпилепсию.
Заключение и видео без исходной записи не нужны. Если придете на прием, то попросите у врачей ЭЭГ выдать исследование на диске, если это возможно.
Простите, а исходная запись это сама кривая? Я возможно могу дать ссылку куда мне выложат ЭЭГ и видео.
Попробуйте
Здравствуйте! Даю ссылку на запись, посмотрите пожалуйста!
https://yadi.sk/d/nzJko5ThkM5tE
На моем компьютере эту запись посмотреть невозможно.
извините. проблема в компьютере или в самой записи?
У каждого производителя аппаратуры свой формат записи. В представленном файле формат не распознается и увидеть ЭЭГ нельзя.
Здравствуйте! Были на приеме у главного нашего эпилептолога. Она сказала, что не видит эпиприступа, и выставила миоклония сна, пробуждение . В отношении субклинической эпиактивности у нее немного возникли сомнения, написала низкого индекса, предложили повторить ВМЭЭГ в мае на стационарной аппаратуре. (мы делали дома). Спасибо Вам за консультации, скорее всего поедем к Вам в мае, чтобы расставить все точки над и. Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок