Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
ЦНС
Доброго всем времени суток. Тема наверное не правильно назвал....прошу прощенья, если что. Ну да бог с ним, как говорится ближе к делу.
   На данный момент я являюсь дедушкой сразу двух внуков т.ь двойняшки, сейчас им 4 месяца.

Родились не доношенные, 8месяцев. Врачи 1.09.15 написали  - Незрелость сетчатки и назначили эмоксипин и дексаметазон.
На следующим приёме 15.09.15 диагноз - врождённый нистагм,ретинопатия 2 стадии, активная фаза обоих глаз, УЗИ глаз - в норме.
Назначение: эмоксицин, левометицин.
29.09.15 Врождённый нистагм,ретинопатия 1 стадии, начальный самопроизвольный регресс.
Назначение: эмоксицин.
20.10.15 врождённый нистагм, антопатия сетчатки обоих глаз, OS уплотнения хрусталика в центральной зоне в стекловидном теле флер.

Назначение: ретиналамин на навокаине 0,5% внутремышечно.  
  Неделю назад были у невролога, врач говорит не видят. Я уж не знаю как они не видят, если за игрушкой наблюдают,головку поворачивают (даже если игрушкой не шуметь).
   Написала диагноз:
У первого внука:  Перинатальное гипоксическое - ишемическое поражение ЦНС. Врождённый нистагм.
У второго внука:  Перинатальное гипоксическое - ишемическое поражение ЦНС.Ранний восстановительный период.
Приписали обоим ЭНЦЕФАБОЛ (суспензия) и ПИКАМИЛОН.
  Но, что то мне подсказывает,что эти микстурки "как мёртвому припарка" (извините за выражение).
Может есть , что то посущественнее или подскажите, в каком направлении стоит двигать ноги с внуками. За любой совет благодарен. Всего Вам доброго.
Изменено: Гудвин - 01.12.15 22:25
Цитата
Гудвин пишет:
Но, что то мне подсказывает,что эти микстурки "как мёртвому припарка"
Вы правы.

Цитата
Гудвин пишет:
Может есть , что то посущественнее или подскажите, в каком направлении стоит двигать ноги с внуками.
В каком городе Вы живете? Родители детей знают, что Вы консультируетесь по поводу здоровья их детей?
Я проживаю в Ульяновской области. Родители? Конечно знают.
Здравствуйте! Эмоксипин и ретиноламин - бесполезные лекарства и колоть их больно , не надо этого делать.
Пикамилон и энцефабол тоже не понятно зачем назначаются.  

Думаю, что Вам стоит показаться другим докторам. В любом случае, в таком возрасте все процессы, которые могут идти с ретинопатией недоношенных уже завершены и активного лечения сейчас не требуется.  
Цитата
vadimbondar пишет:
В любом случае, в таком возрасте все процессы, которые могут идти с ретинопатией недоношенных уже завершены и активного лечения сейчас не требуется.
Простите, не понял, по русски можно? Я так понимаю, что все мои потуги с внуками тщетны?
Цитата
vadimbondar пишет:
стоит показаться другим докторам
Откровенно говоря, что то терзают меня смутные сомнения, а ведь лечение назначал не сельский невролог. Ожидал большего. Ну, что же, спасибо и на этом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок