Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Помогите с ЭЭГ, пожалуйста! Врач напугал!
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, понять, что к чему, и насколько все страшно. Дочери 2г. 9м. Обратились к гастроэнтерологу по поводу спастических запоров, оттуда были направлены к неврологу и на обследование. Девочка очень любознательная и развитая, почемучка, знает все буквы, считает до 10, в речи использует сложные слова и конструкции, но возбудимая и очень эмоциональная, все эмоции через край. Со сном некоторые проблемы, укладывается с трудом, раз-два за ночь просыпается, но по времени часов 10-11 в сутки выходит всегда (с дневным). Невролог нашел еще двигательную расторможенность на приеме (до ЭЭГ).
Беременность с небольшой отслойкой, токсикозом, плановое кесарево в срок, показания с моей стороны. По УЗИ и допплерографии никаких проблем не было до 3х месяцев - нашли РМЩ 2 небольшие субэпендимальные кисты (или одну на другом аппарате), к полутора годам ничего этого не было. Лечение не назначали.
Вот наши результаты:








Заранее спасибо!
Изменено: Irina79 - 25.12.15 10:53
Ненужное исследование, норма. Неврологу здесь делать нечего.
Огромное спасибо за ответ! Пожалуйста, если Вас не затруднит, прокомментируйте сегодняшние результаты НСГ и допплегографии. И еще один вопрос - а со спастическими запорами что-то можно/нужно делать? Гастроэнтеролог дал понять, что эта проблема именно неврологическая, и она с этим не будет работать..


Изменено: Irina79 - 25.12.15 16:09
Читайте:
  1. Запоры у детей
  2. Плохая НСГ, нейросонография, УЗИ головного мозга.
Спасибо за ответ, Наталья Рашидовна! Я правильно поняла, что:
1) На расширенные желудочки можно не обращать внимания?
2) Спастический запор в виде редкого фрагментированного стула -  это не неврологическая проблема, и нам нужно сменить гастроэнтеролога, т.к. все домашние средства в виде дополнительного количества жидкости, клетчатки, фруктов, чернослива, массажа и т.д. уже перепробованы (проблема персистирует больше двух месяцев)?
Изменено: Irina79 - 25.12.15 20:52
Не обращать внимания на желудочки и искать не гастроэнтеролога, а адекватного педиатра.
Человеку без спец.образования зачастую сложно бывает разобраться, кто адекватен, а кто не очень. К сожалению, пока не нашла "своего" педиатра.
Спасибо большое за ответы и советы!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок