Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
сдвг
моему ребенку 7 лет с рождения он все время ревел до года спал мало днем вообще не спал ночью просыпался каждый час возили к неврологу делали узи мозга ничего не нашли ребенок -кесаренок так и жили со временем спать стал лучше ребенок всегда очень активен очень невнимательный все его интересует только одну минуту неусидчив капризен часто психует и нервничает в 6 лет еще стал говорить ночью плакать дрожать кричать и ходить снова показали неврологу пили месяц фенибут после фенибута месяцев 10 спал нормально но спокойней не стал  потом опять стал кричать ночью опять возили в область к неврологу думали эпилепсия делали энцилограмму эпи активности не нашли сказали что активность  мозга повышена диагноз в выписке- сдвг и нарушение сна прописали тенотен и пантогам тенотен мы пропили спокойней не стал . И ВОТ У  МЕНЯ ВОПРОС НАСЧЕТ ПАНТОГАМА РЕБЕНОК ИДЕТ В ШКОЛУ Я БОЮСЬ ЧТО У НЕГО ВОЗНИКНУТ ТРУДНОСТИ С ОБУЧЕНИЕМ  ПАНТОГАМ НАМ ВЫПИСАЛИ НА 3 МЕСЯЦА Я В СОМНЕНИИ ДАВАТЬ ИЛИ НЕТ ПРАВДА ЛИ ЧТО ОН НИЧЕГО НЕ ЛЕЧИТ и его эффективность не доказана и не вреден ли он ребенку вдруг он изменит состав крови или понизит иммунитет или еще вызовет рак я понимаю что он может не помочь но меня интересует его вредность хочется помочь ребенку он нас всех измучил своим поведением  а впереди учеба я живу в деревне мне не посетить кучу неврологов у нас их просто нет Стоит ли пропить пантогам в данном случае ? Насколько безвреден данный препарат?Пожалуйста помогите
Пантогам действительно ничего не лечит. Вашему ребенку нужен психиатр/психотерапевт, при СДВГ невролог - второстепенный специалист.
психотерапевтов у нас нет и психологов тоже но почему тогда пантогам так широко назначается и многим с сдвг помогает неужели люди себе все это внушили ? я вообще сомневаюсь что психолог сможет сделать моего ребенка внимательным мне сказали что пантогам -препарат первого выбора при сдвг  честно говоря я не знаю как лечить ребенка а ведь из-за его поведения у меня даже семья распалась я одна пытаюсь с ним бороться я очень расчитывала на пантогам боюсь без лекарств ему светит только спецшкола
К сожалению, вам придется либо искать соответствующих специалистов, подбирать лечение и заниматься психологов-педагогической коррекцией, либо оставить все как есть и ждать чуда от неэффективных препаратов.
Уважаемый(ая)  артем

не нужно создавать множество тем по одному и тому же вопросу. Ваши темы я объединил.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок