Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Проблемы со сном , ребенок 2,2 года, очень плохо и беспокойно спит, днем довольная и счастливая
Здравствуйте уважаемые врачи. Моей дочке 2,2 года, за это время она спала всю ночь не просыпаясь может быть раза два. Сначала думали колики, зубы. Зубы все вылезли. Потом думали на погоду, тоже связи нет. Сейчас уже хорошо разговаривает, начали водить в детский сад - проблем в развитие нет - говорит уже предложения. Истерик или каких то отклонений в поведение тоже. Живет строго по режиму. В 9,15 купание , потом спать. Днем тоже спит в одно и тоже время. Засыпает тоже хорошо, без истерик. Есть два варианта как проходит ночь. Первый просыпается каждые полчаса, час, начинает плакать во сне, с закрытыми глазами, потом расплакивается и просыпается. Или засыпает и крепко спит часов до 2-3 ночи, и потом начинает просыпаться. То пить попросит, то рассказывать начинает, что днем видела, говорит в общим. Пробовали класть с собой, тоже самое все. после 2-3 часов ночи, вертится как вошь на сковородке. утром просыпается довольная счастливая. Из гомеопатии перепробовали все - чаи, подушки с травами, сиропы Эдас - 306, глицин, магний б6....Наш участковый невролог, сказала. что пойдет в сад - сон наладится, если нет, то надо будет принимать снотворные. но что то лучше  после похожа не становиться. Ребенка как мне кажется это не беспокоит, она при всех раскладах высыпается, а вот у меня уже скоро будет нервный срыв от 2 -х лет бессонных ночей. может быть я зря паникую и надо терпеть, просто разговаривая со всеми, у практически всех поле 2-х лет дети спят ночь не просыпаясь, ноо бывает изредка, но  не каждую же ночь
Чем больше внимания ребенку удается привлечь во время ночных пробуждений, тем дольше будут сохраняться подобные жалобы. Ребенку можно и нужно отказывать в общении по ночам. Это не неврологическое заболевание, а психологическое затруднение. Врач тут не нужен.
Цитата
drwn пишет:
Чем больше внимания ребенку удается привлечь во время ночных пробуждений, тем дольше будут сохраняться подобные жалобы. Ребенку можно и нужно отказывать в общении по ночам. Это не неврологическое заболевание, а психологическое затруднение. Врач тут не нужен.
Я пробовала, орет так,  аж захлебывается. Хотя днем истерик у нее никогда нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок