Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Ребенок задыхается, а ставят эпилепсию
Здравствуйте всем! Нахожусь в больнице уже вторую неделю. Не хочу верить что у моего ребенка эпилепсия. Моему сыну 2,7. Регулярно обследовались у врачей с рождения. При узи головного мозга в 3 месяца была обнаружена киста, расссосалась сама, ставили гидро (какойто синдром, вода в голове сохранялась) 2 курса пили диакарп и аспаркам. В январе 2016 на узи гм было все хорошо и вода перестала появляется.
7.08.16 отдали ковры на хим чистку. 8.08 забрали их, бросили в зале и уехали на море аечером 8 числа. Прилетели 16 августа. На следующий день к вечеру у ребенка была температура 38, а 18 августа температуры не было но появился кашель. 20 числа все исчезает (я думала переоклиматизация). 23 августа мне привезли 3 новых цветка и поставила я их в зале. 26.08 вечером ребенок играл в зале, потом залез ко мне на руки и стал сосать грудь, я не смотрела на него, а смотрела телевизор и вдруг у него одна ножка трихонулась ( прям один толчок) я натягивая на него одеяло увидела что он синий. И не дышит. Начала давить на грудную клетку, затем залезла в горла нажала на начало языка, малыш выдохнул и заплакал. Вызвала скорую увезли в больницу, осмотрели сына и отправили домой. От испуга ночивала у мамы. С 29.08 стали проходить обследование: экг в норме, узи сердца по возросту, энцефолограмма бодроствования без видимых нарушений. А 2 сентября опять же в зале дома, ребенок баловался на диване и вдруг подходит к папе, содиться рядом с ним на корточки, ложит голову на плечо и я замечаю что он начал синеть и вот вот отключиться, наш папа думал что он подавился, полез к нему в горло а пролезть не может. Горло отекло. Пальцами раздвигал, ребенок покашлял начал плакать и цвет леца порозавел. На следующие утро я пошла в кухню, сын с папой сидели в зале на диване. И вдруг меня кричит муж. Я прибигаю а наш сын сидит у него на руках и как будто не дышит. Мы на болкон, открыли все окна, начали смотреть машинки, онотошел и мы вызвали скорую. Взяли в больнице ОАК все было в норме кроме иозинофилов их было 13. В больнице ни сего не делают, ребенок спокойный, веселый, бегает. 6.09 у него берут ОАК, иозинофилов 3, отпускают нас домой в 13 дня. В 19 часов ребенок опять посинел не дышал. Дома в зале. Сколько он был без воздуха я не знаю. Схвотила я его, в горло лезть а у него ножки затряслись, прям 2 или 3 судороги. Мы ребенка растормашили и поехали в больницу. Через два часа в больнице сыну плохо стало, он лег уже а тут встает, содиться на попу и пытается вздохнуть, я вижу он на глазах синеет, начинаю его просить дышать. Он пытается а вдох в горле остается. Был в сознание, я одеваю кислородную маску через несколько попыток вздох все же получился,  он стал плакать много и сильно. Потом лег спать. Судорог, закатывания глаз не было. Берут с утра 4.09 кровь. А там иозинофилов 11. Это за 5 часов нахождения дома. Отправляют нас на ээг маниторинг (в описании единственная генерализованная эпилептиформная активность во второй стадии ФМС, встроенная в компоненты сна.) На основание этого заключения нам ставят эпилепсию, назначают депакин и отпускают домой 9.09. Вчера 10.09 моему сыну стало плохо дома. Он меня нашел в комнате, показывает на грудную клетку и не может вздохнуть. Дал мне свои ручки и мы начили дышать, смотрю струдом воздух проходит. Начал синеть. Ноги подкосились, я его на руки и на болкон. Отошел. Был в сознании, судорог не было, глаза не закатывал. Собрались в больницу. Всю дорогу плакал сложившись попалам. В больнице все в норме.

От Депакина стал много спать.
Неужели это эпилепсия?
Изменено: onion - 11.09.16 10:11
1. в каком городе Вы живёте?
1. выкладывайте сканы выписок из больницы и сами плёнки ЭЭГ
Для ответа нужны ЭЭГ-видеомониторинг (не описание), ЭКГ, осмотры невролога, педиатра и кардиолога.
Ээг мониторинг есть. Я не знаю как выложить. С телефона сижу. Все еще в больнице находимся. Сестра вроде прикрепила ээг мониторинг и описание.
Живу в Якутске.
Можно я отправлю Вам на почту сканы ээг мониторинга, пожалуйста!  Мне очень это нужно?
Как вставить картинки на форум.
https://cloud.mail.ru/public/F74v/nynWyT8Kh
https://cloud.mail.ru/public/Ei9b/gqrboTQDU
https://cloud.mail.ru/public/Miga/QuCRaieGn
https://cloud.mail.ru/public/B5SM/x7rURPVtS
Еще в крови аммиака 141
https://cloud.mail.ru/public/B5SM/x7rURPVtS в ссылке описание ээг мониторинга. Буду очень благодарна за ответ.  
На представленной ЭЭГ нет эпилептиформной активности. По описанию на эпилепсию не похоже.
Здравствуйте! Нашему сыночку все же наосновании ээг мониторинга поставили эпилепсию. Дипакин из ребенка сделал овощем. Стали биться что бы эпилепсию поставили под вопрос и дипакин отменили. Сын все так же показывает на грудь и перестает дышать. Лезим в горло и нажимаем на корень языка. С первого раза кашель поверхностный, второй раз нажимаем кашель уже с хорошим отхождением и он дышит. Потом если сознание терял то ложиться спать. Спит и слышно как по трахее бегает мокрота что ли. Если сознание нетерял то лежит спокойно востанавливает ритм дыхания. Но дышит поверхностно. Сильно полной грудью вздохнуть не может. Вчера например показал на грудь я просто открыла окно ветер подул ему в лицо и он задышал. В горло лезть не пришлось. У него случается лорингоспазм или затекает малый язычок на корне языка.
Сдали кровь иозинафилы высокие 13, таксичность крови второй степени. Поставили по затемнению легких острый бронхит. А восполения в крови вообще нет. Алергоскрин отрицательный. Кашля нет. В крови нашли аскаридов 1:200 и остриц в кале которые окого 7-8 см.
Я сама стала очень сомниваться что это такая эпилнпсия. Но подскажите где можно еще поискать.
это все началось после приезда с моря (были во Владивостоке). А с мая мы вообще с мужем жили на ножах и разъезжались. Может ребенок так семью сохраняет.
и не мало важно наверное, все спазмы случаються либо после еды либо во время еды. Даже на груди.
Если вдруг у Вас будут какие то предположения. Или нужно будет по скайпу пообщаться или видио как он задыхается. Моя почта onion86@mail.ru
https://cloud.mail.ru/public/Kivq/7SJPeam1W  - ссылка на видео, ребенок показывает на грудь, этим объясняя что не может сделать выдох, даю маску или бегу на балкон. Вот так проходит приступ.
Не понимаю смысла происходящего на видео. Зачем пальцами лезть в горло, кто и как оценивал необходимость в кислороде, если сатурация не измерялась, похоже.
Еще раз, на эпилепсию ничто пока в вашем рассказе не указывает. Искать нужно в первую очередь дыхательные нарушения, гастроэзофагальный рефлюкс и психогенные расстройства.  
Василий Юрьевич, Здравствуйте!  По поводу кислорода, сказали в психо-неврологическом отделении, что нужно давать кислород. Лезу в горло потому что отекает гортань у ребенка моего, когда на корень языка или на гортань нажимаю, то в кашле делает выдох. У нас в городе Эпилептолог только один, это Вьючин, он тоже считает что эпилепсии нет. Но наши неврологи... Скажите, пожалуйста, Вы не увидели по ЭЭГ мониторингу эпи.активности? Извините. за назойливость!
Все возможное я уже сказал. Ваши попытки залезть в горло не имеют никакого смысла, так можно убить ребенка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок