Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Ребенок 2 года, постоянно стискивает зубы
здравствуйте!
Ребенку два года. Несколько месяцев назад появилась странность: каждый день много раз страшно стискивает зубы. Пыталась проанализировать при каких эмоциях это происходит, мне кажется, что все-таки стискивает зубы, когда что-то не нравится или возможно злится. Например, приблизит лицо к морде собаки и стиснет зубы; не нравится, что я его быстро нашла, играя в прятки, смотрит на меня и стискивает зубы; смотрит в зеркало во время мытья рук – опять; может так делать в процессе обычной игры, где вроде как и негативных чувств не должен испытывать. Стискивает очень сильно судя по внешнему виду, секундное дело и сразу разжимает. Еще начал меня и папу похлопывать, не сильно, но подойдет и начнет похлопывать, и игрушку тоже, но сильнее.
Стискивание зубов мне знакомо по себе: я наблюдаю за собой, что в момент эмоционального напряжения стискиваю зубы, но конечно слегка. Меня смущает ранний возраст ребенка. Есть ли смысл показаться неврологу/невропатологу? Назначается ли какое-либо лечение при таком явлении? И с чем связано это явление?

Других жалоб не имеем.
Большое спасибо!
По описанию маловероятно, что ребенку нужна медицинская помощь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок