Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Помогите поставить диагноз, Спазмы ног у ребенка, повышенная возбудимость
Здравствуйте, доктор! Помогите,пожалуйста, с постановкой диагноза для моей дочери.    ейчас Сейчас дочке 10месяцев. Роды были сложные, 16часов,в результате экстренное кесарево,кровотечение. С 1мес на ИВ. Со 2ой недели начались ужасные колики и проблемы со стулом (наглоталась крови,размножился стафилококк, энтерококк),ребенок постоянно плакал.Прошли  длительное лечение: бактериофаги,энтерофурил,бифиформ,аципол.  Примерно с 3 мес начала замечать,что при кормлении у нее потеют виски, ноги напряжены и поджаты к животу. Тогда всё списали на колики.Спала очень беспокойно,спохватывалась на каждый звук, переворачивалась с боку на бок всю ночь. Когда научилась сидеть, в состоянии сна резко садилась и пыталась уползти... с 6мес она стала очень сильно сжимать ноги и подтягивать их к животу.Такие напряжённые состояния возникают,когда доченька устанет,или расстроится,или с ней делают то,чего она не хочет (одевают шапку). Обращались к участковому неврологу, нам ответили,что ребенок любознательный,впечатлительный,повышенная возбудимость,,всё само пройдет. Сдавали кровь на количество кальция,глюкозы-норма. С 7мес начала ползать,и мы заметили,что ноги поджимаются просто так,без наличия испуга или усталости. Ребенок начинает ползти,и через некоторое время ноги соединяются,напрягаются, спина выгибается вверх. Она "пережидает"этот спазм,и играет дальше (продолжается 5-10секунд). В 8мес мы проходили ЭЭГ-эпилептических проявлений не обнаружено,косвенные признаки внутричерепного давления. Нам был назначен Тенотен,актовегин,глицин на 1мес. Доктор сказал,что эти состояния связаны с тем,что у ребенка несколько раз из-за спазмов (колик) происходило кислородное голодание мозга, и когда снабжение кислородом восстановится,все пройдет. Прошло около 2мес, ноги стягивает по-прежнему, ребенок так же эмоциональный в течение дня. Единственное улучшение,стала быстрее засыпать.  Тенотен даю по-прежнему,иногда днем даю глицин,когда дочь излишне беспокоится. Малышка боится всего на свете: услышит собачий лай или гром,или любой незнакомый звук,сразу плачет и просится на руки. Спазмы в ногах не дают ей ползать и ходить,приходится останавливаться и ждать, когда "отпустит". Вижу,что ей дискомфортно , или больно.... Очень страшно за здоровье дочери, подскажите,какие еще обследования пройти,как выяснить,что с ней?
Покажите видео. Описание нечеткое, но вероятна инфантильная мастурбация.
Добрый день! Я предполагала,что это инфантильная мастурбация,однако по своим наблюдениям вижу, что ноги сжимаются и прижимаются к животу в качестве реакции на нечто пугающее, неизвестное,или на усталость. Второй день пытаюсь выложить видео, и фото, но соединение с сервером срывается. Возможно ли выложить их на кибердиск,а Вы скачаете по ссылке?
Выкладывайте, тут так и нужно делать
http://disk.tom.ru/27sg8a6

добрый день,выложила видео и фото ЭЭГ
По этой ссылке ничего нет
http://disk.tom.ru/auszqdc


приношу извинения, выложила повторно
Подозрение на миотонию - наследственное нарушение работы мышц. Уточнить можно с помощью осмотра, анализа крови (КФК), электромиографии и молекулярно-генетического исследования (панель Нервно-мышечные заболевания в Геномеде)
Добрый день! Спасибо,будем обследоваться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок