Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Тряска при возбуждении и вздрагивания во сне
Добрый день! Заранее благодарю за потраченное время.
Моей дочери почти год, очень беспокоит ее эмоциональность и некоторые моменты в поведении.
К примеру, в момент сильного возбуждения (видит ягодку которой буду угощать, водичку когда хочет пить, интересную игрушку, щупает кашу и тп) ее может "знобить" 2-3 секунды. Такое было несколько раз с 8 есяцев, но за сегодняшний день повторилось раз 10. К слову, именно сегодня она поспала ночью всего 9 часов и 1,5 днем, хотя обычно в сумме 13-14. Рот при этом иногда открыт расслаблен, иногда закрыт и сжат, ручки то в кулачках то нет, она в полном сознании, можно отвлечь. К сожалению поймать на видео пока не удалось((( Когда что-то ее раздражает (посадили в автокресло, стульчик для кормления, просит грудь) начинает хныкать и может "пожимать" плечами 1-2 раза.
Также смущает что во время сна подергиваются то ножка, то ручка, то пальчики, то плечико. Вздрагивания не синхронны и не ритмичны. Усиливаются под утро но продолжаются всю ночь каждые 40мин-1,5часа. Иногда может вся вскинуться при засыпании. Невролог сказал ничего патологического в этом нет.
Информация о нас: беременность с угрозой на 9 неделе, принимала сустен. Орви во 2 триместре. Роды на сроке 38,3; ер, гв по сей день, апгар 8/9 но помню слова акушерки "тут два обвития", при выписке это не было указано. По осмотрам врачей-неврологов никаких вопросов никогда не было. В 6 месяцев через неделю после 3 вакцины Пентаксим было два эпизода закатывая глаз во время игр на животике. Запрокидывала голову назад и глаза в потолок, 2-3 секунды опять же. Перепугались, писали дважды ээг 15 мин бодрствования, 6 неврологов сказали все ок. Не повторялось. Развивается как сверстники, ходит у опоры и при поддержке, собирает пирамидку и сортер, повторяет пока и простые слоги.
Подскажите, стоит ли бить тревогу и ехать в рф на видео-ээг-мониторинг? У нас в Минске не добиться((( Есть ли в описанном мной тревожные симптомы? На что обратить внимание?
Очень надеюсь на ответ. Всего наилучшего.
Изменено: Vikovka - 01.08.17 20:51
Скорее всего, это норма.
Спасибо Вам большое за ответ!
Сегодня удалось попасть на очный прием. Врач также склоняется к тому что все происходящее норма, во сне миоклонии а тремор днем от эмоциональности и возможно болевого синдрома от прорезывающихся зубов. Пока наблюдаем.
Еще раз огромное спасибо за Ваш труд
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок