Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Криптогенная фокальная зпилепсия, Криптогенная фокальная зпилепсия
Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться! Моей девочке 1,3 года. Нас, неделю назад выписали из больницы с диагнозом "Криптогенная фокальная зпилепсия" Сопутствующий: Аффективно-распираторные приступы. Ринофарингит.Ларингит.Малая аномалия развития сердца(АСХ в левом желудочке). У меня ребенок с 11 месяцев начал от плача "заходиться". Первый раз столкнувшись с этим, мы сразу вызвали скорую. Врач невроог нам назначил "Паглюферал" на пол года + "Элькар" на месяц. Мы пропили и то и другое ровно месяц. По рекомендации другого невролога, Паглюферал мы пить прекратили. У дочки продолжались Аффективно-распираторные приступы. За 2 недели я насчитала 6 приступов. После, я обратилась снова к неврологу, он прописал мекстуру с цетралью (если не ошибаюсь в названии), эффекта ноль. В течении какого-то времени у ребенка снова были аффективно-распираторные приступы. Но последний раз случились судороги. Мы вызвали скорую и нас положии в больницу. Там провели ряд обследований.
1)ЭЭГ от 20.09.2017- потологий и эпилептиформной активности не выявлено.
2) ЭЭГ сна от 26.09.2017 -сон структурирован, ЭЭГ признаки дисфункции регуляторных механизмов диэнцифальных систем мозга. Эпилептиформная активность зарегистрирована в виде комплексов "острая волна-медленная волна", разрядов острых волн в лобных областях с обеих сторон.
3) ЭХО-ЭС- косвенные признаки внутричерепной гипертензии.
4) ЭКГ-синусовая тахикардия
5)МРТ-норм.
Я не могу поверить в диагноз.
Скажите пожалуйста, могут ли быть погрешности в диагнозе? Ребенок часто дергался во сне, так как ей неудобно было лежать.  Провода давили на шею. Она лежала у меня на руках. Я тоже где-то попровлялась, так как затекало тело.
Нам назначили Конвулекс, и курс терапии Липоевую кислоту, правда в инструкции указано с 6 лет,а моему 1,3года. При приеме Конвулекса ребенок начал как-будто спотыкаться и падать. Буд-то ножка подворачивается. А спустя 2 дня после приема Липоевой кислоты, ребенок сам не свой. Она у меня стала очень вялой, понос желтого цвета, а сегодня была рвота фонтаном.
Конвулекс пьем около 2 недель. Подскажите пожалуйста, что делать? Я не хочу давать препарат. И стоит ли верить ЭЭГ сна??? Хочу повторить ЭЭГ сна.  
Надо видеть саму ЭЭГ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок