Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
С-м гипервозбудимости,ЗПМР, церебро-астения, Назначили когитум, пантогам и глицин, а надо ли?
Здравствуйте. Были на приеме у невролога, при осмотре она выявила эти диагнозы и назначила лекарства двумя курсами:1-пантогам по 2млх2р в день плюс глицин 1/2тх2р  в день;2- когитум 3мл 1р в день плюс супрадин гель. Есть ли смысл принимать эти лекарства?
Изменено: snezik - 22.11.12 16:24
Нет. Расскажите подробнее о жалобах - возможно, удастся дать более развернутый ответ.
Очень легко возбуждается, становится капризной и нервной. Если что то не нравится(а это практически часто случается) начинает реветь и очень тяжело успокоить.Иногда сжимает кулачки и ее при этом "передергивает". По ночам просыпается и плачет,но это стало происходить редко,примерно раз в неделю.Особенно возбудимой становится к вечеру, тяжело уложить спать.
Капризные дети - не болезнь.
Т.е. никакого лечения не требуется?А от чего же тогда неусидчивость и нервозность?Может из-за того что в возрасте до года она перенесла 4 общих наркоза?
Это может быть индивидуальной особенностью, например, наследственной.
Кстати, Вы не сообщили даже возраст ребенка. Это в данном случае ничего не изменит, но из таких мелочей складывается невозможность давать конкретные рекомендации в интернете. Кто знает, о чем еще Вы умолчали.
Ребенку 2 года. Прошел год со дня проведения последней операции на сердце с применением  машины АИК и последующего дренирования перикарда сердца. А вследствии чего могут возникать периодические "передергивания" всего тела ребенка?
Значит по неврологической части у нее все в порядке?И дело скорей всего в психологической стороне?Просто мы 2 месяца назад были на консультативной диагностике у психолога, она выявила ряд небольших проблем, которые можно решить. Но с тех пор занятия так и не назначались, и с этого времени мы ходим только на индивидуальные занятия с соцпедагогом в центр реабилитации инвалидов.Кстати после таких занятий она приходит домой и ложится сразу спать и спит не менее 1,5 часов.
Передергивания снимите на видео и покажите на приеме. Это в интернете не решается.
На приеме своему врачу?Передергивания обычные, как будто что то съела кислое, но при этом выражение лица не меняется и руки сжаты в кулачки.
Да, врачу на приеме. Предварительно можно показать здесь
Понятно..думаю будет это проблематично, т.к. это начинается внезапно и занимает меньше минуты..спасибо за консультацию!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок