Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Частые головные боли у ребенка 2х лет
Здравствуйте,наш малыш родился здоровым,гипоксии не было не во время беременности ,не во время родов ,до 10 месяцев все было хорошо,ребенок развивался нормально,в 9 месяцев переболел ветрянкой в тяжелой форме(температура 39.9 держалась в течении 7 дней ,так же присоединилась бактериальная инфекция)в 10 месяцев начались судороги,задержки дыхания во сне,ребенок полз и заваливался на бок,стал хвататся за голову и плакать(происходит во врема сна),в 2 года начались падания,ребенок может стоять либо сидеть и резко упасть,без потери сознания,в 2.9 начались странные вопросы ребенок смотрит на меня и задает вопрос мама а где ты либо мама а где Дима(так зовут его),нам поставили диагноз симптоматическая фокальная эпилепсия.мы сделали ээг и мрт .вопрос в том что мне не понятно почему в расшифровке написано что может настораживать в плане эпилептиформной активности.
Вот еще документы с обследований
Не могу ответить на этот вопрос, не видя ЭЭГ.
Цитата
drwn пишет:
Не могу ответить на этот вопрос, не видя ЭЭГ.
В 23:58 ребенок вздрогнул(руки,ноги,голова).в 00:16:40 в расшифровке описали что может настораживать в плане эпиактивности
Конкретно эти фрагменты меня бы не насторожили. Тем не менее, вопросы о диагнозе сохраняются, но заочно невозможно определить, что за проблема у ребенка и нужна ли повторная ЭЭГ. Это лучше определять на консультации эпилептолога.
Цитата
drwn пишет:
Конкретно эти фрагменты меня бы не насторожили. Тем не менее, вопросы о диагнозе сохраняются, но заочно невозможно определить, что за проблема у ребенка и нужна ли повторная ЭЭГ. Это лучше определять на консультации эпилептолога.
Спасибо Вам за ответ,да мы едем к эпилептологу 5.07,до приема хочу еще к Алиханову съездить ,чтоб он расшифровал МРТ,тк меня смущает что ребенок жалуется на боль в височной части головы и в затылочной а по МРТ  первинтекулярная лейкопатия теменых зон.
Цитата
Мила93 пишет:
Цитата
drwn пишет:
Конкретно эти фрагменты меня бы не насторожили. Тем не менее, вопросы о диагнозе сохраняются, но заочно невозможно определить, что за проблема у ребенка и нужна ли повторная ЭЭГ. Это лучше определять на консультации эпилептолога.
Спасибо Вам за ответ,да мы едем к эпилептологу 5.07,до приема хочу еще к Алиханову съездить ,чтоб он расшифровал МРТ,тк меня смущает что ребенок жалуется на боль в височной части головы и в затылочной а по МРТ первинтекулярная лейкопатия теменых зон.
Здравствуйте ,мы были на расшифровке мрт у Алиханова,он совершенно иначе расшифровал наши мрт снимки,в отличии от своего колеги с рдкб.кому верить даже не знаю.что вы думаете?вот обе расшифровки одного диска мрт,но разными рентгенолагами
Это не совершнно иначе, а как раз совершенно одинаково. Оба рентгенолога пишут о норме.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок