Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
ДЭРД и Аутизм, Могут ли пэпы помочь?
У моего сына диагноз аутизм. Поставили его в 3,5 года, до этого долго не могли понять что с ним. Стояло сдвг, зпрр и ещё что-то.
Аутизм регрессивный. И даже сейчас (6,5) я бы сказала что ухудшается ( сокращается питание, интересы)
Пробовали нейролептики (этапиразин), результата не было, на остальные нейролептики аллергия.
Развитие почти стоит. Очень много aпроблем во всех сверах. Ребёнок очень расторможенный, совершенно не может держать внимание. Любит давление на голову-просит бадаться, речь не развивается. Постоянно мычит.

Приступ был всего однажды ( до конца не понятно эпиприступ или нет). В кукольном театре и доился пока не закончилась первая часть. Его трясло понарастающей, при этом отказывался выходить ( ему очень понравился спектакль), после был очень бледный. Длился 10 минут, переставал когда я говорила, что сейчас уйдём, он кричал нет, тряска прекращалась. Потом когда опять переводил все внимание на спектакль начинало трясти.

При посещении врача, нам разрешили микрополяризацию, сказали плоть рисполепт и не волноваться на счёт эпи.
Возможно лечение пэпами могло бы улучшить состояние ребёнка?

Прикрепляю результаты ночного ээг
МРТ  
Обычно антиэпилептическое лечение при такой картине ЭЭГ не дает никакого эффекта.
Прикрепляю последнее ээг, на фотопробы усиление эпи.
Цитата
drwn пишет:
Обычно антиэпилептическое лечение при такой картине ЭЭГ не дает никакого эффекта.
Можно ли стимулировать ( Микрополяризация, томатис, бак, ноотропы)?
Не может ли такая эпиактивность влиять на состояние ребёнка? ( одна из теорий которую нам озвучил один из врачей)
Изменено: Stihiy - 07.08.18 8:10
Я не вижу ребенка и саму ЭЭГ, по заключениям могу только сказать, что эпилептиформная активность в таких случаях чаще всего случайная находка.
Все, что обозначено словом "стимулировать" находится вне научно обоснованной медицины и я ничто из перечисленного не рекомендую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок