Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Ноотропы при асимметрии БЖ, Диагноз районного невролога
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, с диагнозом и назначением. Дочери при рождении дали 8/9 по Апгар, кесарево из-за излития вод. В полтора месяца на НСГ диагностировали «асимметрию боковых желудочков» - справа щелевой, слева 3,4 мм, третий 2,0 мм.
На основании этого районный невролог поставила диагноз: энцефалопатия неуточненная, и выписала Пантогам... Я его пока ребёнку не даю, но на повторном приеме у невролога, врач настаивала на препарате, списывая на гипоксию мои жалобы относительно поведения ребёнка и угрожая «последствиями» для него.
В качестве жалоб: периодическое запрокидывание головки и длительное рассматривание чего-то за головой (например при кормлении, при подмывании), участились срыгивания последние 2 недели, с рождения довольно капризна - просыпается часто с плачем, когда устаёт и хочет спать хватает себя за волосы на затылке (я не знаю, как должно быть - ребёнок первый).
Также на первичном осмотре врач указывала на «мраморность кожи» и связывала общее беспокойство ребёнка с повышенным ВЧД (дочь хваталась за ушки и голову). Сейчас ни того, ни другого явно нет.
При этом относительно развития ребёнка врач подтвердила, что «на текущий момент все соответствует». Дочери сейчас почти 2,5 месяца. Выписки прилагаю.
Прошу совет, пить или не пить препарат, куда бежать и что делать со всем этим: желудочками, гипоксией и странностями в поведении. Заранее спасибо.
  1. Плохая НСГ, нейросонография, УЗИ головного мозга.
  2. Повышенное внутричерепное давление
Оставьте в покое ребенка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок