Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Абсансы-эпилепсия ли?, Диагноз, как лечить.
Добрый день!  Девочка 03.01.2018г.р. Ребенок от 3 беременности и 2 роды, родился на 38, недели кесарево(1кесарево) 3200 и 51 см, по шкале Апгар 8  Прививок не делали. В семье эпилепсией никто не болел. Спала и ела хорошо.  Есть небольшой тонус в ножках, садиться начала самостоятельно в 6 месяцев, ходит с поддержкой. В 8,5месяцев начались кивки(0,5 -1сек) и закатывание глазок вверх( 7-8раз в день) продолжалось это неделю, потом прекратилось на 3 недели, далее появилось закатывание глаз вверх вправо 1-2 раза в день пока 2 дня, по рекомендации врача начали вводить «депакин- хроносфера», пьем пока второй день, общее состояние ребенка ухудшилось, потеря аппетита, нервозный сон, срыгивание. Сделали 3-х часовое видео ЭЭГ файлы прилагаю, в данный момент лечащий врач на больничном,  поэтому нет уверенности стоит ли давать лекарство, диагноз не поставлен. Подскажите пожалуйста можно ли определить диагноз заболевания, стоит ли пить «депакин», может еще провести какое дообследование? Спасибо. https://yadi.sk/d/ZV72NvUs5HfmCA
Лучше переделать мониторинг в другом месте с большим количеством электродов и сделать более длительное исследование, чтобы во время записи был приступ. Сейчас не смогу сказать ничего определенного.
Спасибо за ответ, но как впоймать этот приступ. Сколько мин. должно быть электродов?
Сделать большую длительность в зависимости от вероятности фиксации приступа в ходе исследования - обычно хватает 5-10 часов. Электроды должны быть установлены по обычной системе 10-20, врачи ЭЭГ знают, что это.
Скажите пожалуйста, а по заключению на что вероятнее похоже. Были у эпилептолога сказал что принимайте депакин, конкретно о диагнозе ничего. Неопределенность удручает.
вээг1.jpg (850.83 КБ)
вээг2.jpg (814.19 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок