Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Результаты НСГ
Результаты НСГ
Уважаемый Василий Юрьевич! Были у вас на консультации,около 2 месяцев назад, Вы сказали что у ребенка все нормально,но наш педиатор настаивает что у ребенка большие проблемы эти проблемы грозят отставанием в развитие и головной болью в дальнейшем у ребенка.

Результаты НСГ в 3 мес. Субарахоноидальные пространства 5 мм над теменной областью,далее 3-4 мм(норма до 3 мм),визиализируются кисты сосудистого сплетения от 3.8 мм до 5 мм. Характер венозного кровотока незначительно повышен ,мак. Скорость в Вене Галена 15,8см/с (норма до 15 см/с). (Все остальные показатели в норме)
Заключение паренхима мозга не изменена. Желудочки не расширенны. Несколько увеличена скорость в Вене Галена,умеренно расширенно САП,кисты сосудистого сплетения. (С этим НСГ мы были у вас на консультации)

Результаты нсг в 6 мес. Размеры полушарной щели до 6 мм(норма до 4мм) в лобном отделе и на протяжении субарахоноидальное пространство до 4.3. (Норма до 3 мм,симетрично с обеих сторон
Ликворные пути :глубина переднего рога справа-5,5 мм,слева 5,5 мм,тело бокового желудочка справа 5 мм,слева 5мм,третий желудочек 4,5 мм,четвертый желудочек не дилатирован.(все остальные показатели в норме)
Заключение эхографические признаки субэпендимальной кисты слева,симметричной вентрикуломегалии легкой степени,дилатации субарахоноидального пространства , нормоперфузии,сохраненного венозного оттока в настоящее время.

После данного НСГ невролог прописала энцефабол 2 мл 2 раза в день 1 месяц.

Педиатор настаивает на наших отклонениях из за результатов нсг и нашей большой головы. К сожалению всех данные по объему головы не помню в 1 мес 40/39/5000/59, в 3 мес. 43/42,5/7000/64,в 5 мес. 45/45/8400/70, в 6 мес 46/46.

Мы били у офтальмолога в 2 и 6 мес, заключения ou- без видимой патологии.

Наши жалобы плохой сон у ребенка днем,по 40 мин,это с рождения. Запрокидывание головы назад, косит глазки перед сном и иногда во время еды,выпячивает глаза(я так понимаю это синдром грефе),на висках видны вены,и когда ребенок напрягается на лбу появляется синяя полоса, мне сказали что это виден шов расхождения черепа,голову стал держать в 4 мес, переворот пока на одну сторону в 5,5 мес

Вот в чем вопрос,наши симптомы и результаты нсг говорят о каких то проблемах или о вчд ?(все ваши статьи про вчд знаю наизусть)))) но педиатор опять таки настаивает о вчд у нас.
Все, что нужно, Вы от меня уже слышали.

Дополнительная информация: плохая НСГ
Уважаемый Василий Юрьевич! Я прошу прощения за дотошность,Вы имеете в виду что все нормально?,но объясните пожалуйста нам что с ребенком не так?меня смущает то что очень много неврологических симптомов, и что Вы скажите по поводу синдрома Грефе,он сам по себе пройдет?и то что швы на голове видны это нормально?и не говорят ли наши нсг о гидроцефолии ?

P.s я понимаю что таких как я,задающих может не всегда умных вопросов у Вас тысячи,просто это мой ребенок и я очень переживаю. Спасибо вам!!!!!!
Приходите на прием в Невромед за справкой о здоровье.
Ответьте пожалуйста на вопросы
Изменено: AlesyaI - 01.01.13 19:57
1. Да.
2. Все так.3. У ребенка нет "неврологических симптомов". Это не симптом Грефе.
4. Это не шов.
5. Не говорят.
Я это говорил на приеме.  
Спасибо Вам большое! И с наступившим Новым Годом Вас! Успехов в вашем нелегком труде,здоровья а все остальное приложится
1. в слове "педиатр" нет ни одной буквы "о"
2. Ваш педиатр в бреду, и его стоит сменить.
Я извиняюсь за ошибку!!! Я полностью с вами согласна,она каждый раз когда видит моего ребенка говорит о гидроцефалии и о вчд, и синдроме Грефе. На приеме она позвала еще одного врача,так вот второй врач подтвердил диагнозы первой,я пыталась объяснить что была на приемы у одного из лучших неврологов, а они мол :"все это ерунда,все диагнозы на лицо" а после они смеялись над тем какие они умные а я тупая,обидно до слез было((( они пугают дальнейшими проблемами в умственном и физ. развитии ребенка
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок