Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Слюнотечение у ребенка в 4.8 года и поперхивание, Слюнотечени гнусавоть без лор признаков
ребенку 4.8 , с января года начались головные боли у ребенка прям буквально по минуте я разумеется сразу к неврологу и проверять глаздное дно, гл расширены вены , невролог-эмоционально-лабильное растройство , ребенок всегда с рожднения капризный и гипрвозбудимый, года 2 назад ее как истерит рвало даже, чуть что истерика, врачи это всегда видели, много страхов боится собак мух и тд. Все всегда должно быть как она сказала иначе снова истерика и может даже сейчас начатся рвота. Невролог прописал пикамилон и магний на фоне этого голова прошла, но появились растройство желудка и отрыжка и икота сделали узи гастрит но и боли и отрыжка с едой не всязанв поэтому гастроэнтеролог нас снова напровил к невролу, сразу скажу анализы на лямблий все были сданы,все отрицательно.далее начали потеть ручки , ночью она потела и скрежет зубами был всегда. Сейчас я вообще в аолном ужасе так как я понимаю у нас стволовый симптомы, стало появлятся слюнотечение и днем рот закрытыт но говорит с набитыт ртом как будто, слюни из уголков не текут, ночью следующая картина рот открыт (ощущени что глубой сон, не  реагирует ни на что и текут слюни). Днем покашливания будто бы давится слюной, при питье и еде не бывает ну может редко несколько раз в неделю, постоянно чешется особенно ладони, были у дерматолога говорит ни его,поскажите пожалуйста что же это такое происходит с ней? я с ног сбиваюсь уже , понимаю наверное что мрт лучший вариант. Забыла дополнить лора мы тоже прошли там все чисто.
Слишком эмоциональное описание без объективных данных, ничего определенного сказать не смогу. Подозреваю преувеличение проблемы мамой, но не видя ребенка не определить.
Да вероятней всего вы прпвы по-поводу моей эмоциональности, но я просто не понимаю что с ней и страх берет свое. Сегодня целый день за ней нвблюдала спокойно, говорит со слюнями во рту так же (но не текут, как ночью) голос гнусавый так же при этом много раз за день он не дышит соплей нет, лор видит не большой отек и все,т ак же после еды мин 2-3 у нее как бы рвотный рефлекс и она снова сглатывает, и икота после еды,покашливания продолжаются (но с приемом пищи вообще не связаны), спрашиваю ты слюнкой давишься она говорит нет чешется, это состояние продолжается месяц уже, во время дневного сна рот открыт сильно оос дышит а слюни текут . Ээг мы делали (бодствования)там заключение : умеренно выраженные изминения регуляторного характера и все.гастроэнтеролог ставит рефлюкс эзофагит, но гнусавый голос и открытый рот ночью?! Как-то не связывается !
Здравствуйте, прошу вас подсказать на сколько точно можно исключить поражения ствола после мрт без контраста? Или контраст необходим?
Здравствуйте, я уже писала вам просто не могу понять как что тут работает, проконсультируйтп пожалуйста в паре слов пожалуйста, по настоянию невролога сделали мрт ребенку вот заключение :на серии мр тоиограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры.боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурациии,несколько асимметричны (s>d). |||-й, 4-ый желудочки,базальные цистерны не изменены.супраселлярная цистерна без особенносте, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.толщиной 0,5 см.отверстие Монро, водопровод мозга отчетливо дифференцируется. Субарахноидальное пространство не расширено.Миндалины мозжечка расположенв выше большого затылочного отверстия. Внутренние слуховые каналы не расширены.структуры глазниц без видимых поталогических изминений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данных за очаговые изминения вещества голоаного мозга не выявлено. Вопрос в том что даже врач был поражен при симптоматики нашей , слюнотечение поперхивание ,усталость она была уверенна в псевдобульбарном синдроме.я предложила сделать с контрастом а она меня отговорила ,сказав что если опухоль есть то и без контраста покажет. Скажите пожалуйста это так и стоит доверять мрт без контраста? Да уточню 1.5 тесло
Я, конечно,не видел ребенка и не могу оценить ситуацию объективно, но по ранее представленным данным не могу рекомендовать вообще какое-либо обследование. Не имею возможности отвечать на Ваши вопросы. Обратитесь к лечащему врачу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок