Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
пароксизмальные состояния
Здравствуйте! Около года назад у сына начались какие-то непонятные состояния. Происходит так- напряжение,потянулся,  вдох,  задержка дыхания и как следствие судорога в ноге или руке. Через какое-то  время,примерно полгода  присоединились  секундные как-бы  отключения с последующей  амнезией(если на уроке не сразу понимает, какое действие делал) ,Все это со слов ребенка. Я видела только один раз такой приступ. Ребенок был в другой комнате, мне понадобилась его помощь и я позвала его, когда он почти подошёл ко мне, то никак не реагировал( как не в себе), глаза смотрели в сторону. Происходит такое часто, не зависит от ситуации. При попытке поговорить, объяснил, что не может их контролировать. Повторили - ЭЭГ с допревацией сна 60 минут. Заключение - основная ритмика бодрствования соответствует возрасту - общие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга -во сне зарегистрированы пробеги ритмизированной активности в лобно-центральных отделах с включениями заостренных потенциалов, схожих с деформированными комплексами " острая медленная волна"амплитудой до 90 мкВ. при углублении сна в теменно-затылочных отделах, чаще правого полушария , зафиксированы острые волны, амплитудой до 100 мкВ, с наслоением на физиологические паттерны сна ( экзальтированные POSTS) диагноз невролога -эпилептолога- Пароксизмальные состояния, не эпилептического генеза. Мышечные миоклонии. Назначено Финлепсин по 100 мг два раза в день. Скажите пожалуйста Обосновано назначение Финлепсина?  Электролиты в крови норма, На МРТ  ретроцеребеллярная арахноидальная киста и умеренные атрофические изменения. Возраст 14 лет. Рост 180 и вес 60, И можно ли точно исключить эпилепсию?  И если важно у ребенка основной диагноз Ювенильный идеопатический артрит. Получает базовый препарат Метотрексат в уколах.Заранее спасибо!
Нужно видеть саму ЭЭГ и видеозапись предмета жалоб.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок