Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Ноговицину В.Ю., Эпилепсии, дэпд
Здравствуйте, Василий Юрьевич. Наблюлаемся у Вас, записались на прием. Но переживаю, попробую написать еще здесь. Так как сегодня утром приступ случился.
По ночному ээг 30.04 и по последнему в ноябре доброкачественные разряды детства. Была ремиссия 2 года, летом в июне на фоне температуры приступ около 2 мин. На тот момент не принимали пэп по Вашей рекомендации . После приступа Вы назначили депакин хроносфера  200 мг в сутки. В ноябре по ээг сохраняются дэпд, Вы увеличили дозу до 300 мг в связи с ростом веса (200 вечером, 100 утром).
Сегодня ночью видимо начала забрлевать, был заложен нос. Всю ночь ворочалась, храпела носом, температуры не было. Ближе к 7 утра случился приступ около 1 мин. Сама вышла из него, и уснула. Глаза не закатывала, как будто была в сознании. Тряслись конечности. После приступа температуры нет. Дали депакин 200 мг. В течение дня состояние обычное, сопли стали выходить. Приезжали скорая и приходил педиатр, слушали все нормально.
Что нам делать? Необходимо ли увеличить дозу? Вечером опять дали 200 мг. К приему нужно сдать анализ на концентрацию и сделать свежее ээг?(прием 12.02, к этому времени возможно не успеем)
дочке в декабре 3 года. Пошла в садик. И в период последнего месяца на фоне сада скачек в развитии, начала говорить, повторяет практически все, строит предложения. Логопед так же отмечает прорыв.Но и в эмоциональном плане вспышки, бывают истерики и дома и в саду. Но с урегулированием режима  их стало меньше.
Изменено: Nadya_Egor - 04.02.20 22:00
Конкретные рекомендации в общем доступе незаконны,+ разглашение медицинской тайны. Однократный закончившийся приступ не опасен, надо обсуждать ситуацию на приеме. ЭЭГ не нужна.
А анализ крови на концентрацию вальпроевой кислоты?
До приема ничего делать не нужно. По конкретным вопросам надо звонить непосредственно в Невромед и связываться через регистратора, сюда писать не имеет смысла.
Здравствуйте, Василий Юрьевич. Дочь при весе 15 кг принимает депакин хроносфера в дозе 400 мг в сутки. На депакине с июля 2019. Увеличение дозы было в феврале после приступа. Сейчас в апреле начала чешуиться кожа на пальцах ног и рук. Может это быть побочкой или это авитаминоз?
Маловероятно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок