Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Дрожание во сне, Двукратная дрожь во сне
Подскажите пожалуйста кто нибудь, может у кого то было подобное. Вчера положила тебе спать, малышке полтора месяца. Во сне у нее начали дрожать ножки секунды три, как вибрация. Малышка спит со мной. Через час опять чувствую как что то вибрирует, смотрю опять дрожат обе ножки. Я на них положила свою руку, дрожь сразу прекратилась. Вот что это может быть? Очень переживаю.
Очный осмотр.
Две недели назад были у невролога, у врача по развитию вопросов нет, сказал ребенок здоров. Правда это было до этих дрожаний. В понедельник пойдем опять, боюсь что бы она от нас не отмахнулась
Дрожание, прекращающееся при прикосновении, обычно доброкачественное
Цитата
drwn пишет:
Дрожание, прекращающееся при прикосновении, обычно доброкачественное
Спасибо, что ответили!!! Подскажите стоит ли делать ЭЭГ? Если да, то какое, обязательно во сне? И может подскажите отчего это дрожание появилось? При бодрствовании тремора в ножках нет. За пару дней до этого начала давать аквадетрим, мог ли он спровоцировать?
Для ответа на эти вопросы нужна очная консультация и видеозапись предмета жалоб. Наиболее вероятна доброкачественная особенность детского возраста, можете поискать по термину jitteriness.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок