Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринология » Заболевания щитовидной железы
Страницы: 1
RSS
Завышен свободный Т4
Здравствуйте, уважаемые врачи! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу результата анализа на гормоны щитовидной железы. Мне 29 лет, вес 51 кг, рост 162 см ( г.Чебоксары, Чувашская р-ка). Беспокоили боли не то в области сердца, не то в области левой груди, учащенное сердцебиение, раздражительность, постоянное чувство усталости, боль в ногах( стопы болят). Сходила на УЗИ в частную клинику. УЗИ седца- норма. УЗИ молочных желез- норма. Врач- узист сказал "всё хорошо, всё в норме. Заодно решила сделать УЗИ щитовидной железы- тоже в норме. Решила сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы. Результат: ТТГ - 0,78 м МЕ/л; Св.Т3 - 4,15 пмоль/л; Св.Т4- 151,19 пмоль/л. Меня смущает более чем шестикратное превышение значения свободного Т4. Препараты йода никогда не принимала. Да и вообще за последние два ггода после рождения ребенка никаких препаратов, витаминов не принимала. Анализ сдавала натощак.  Возможно ли такое? Пересдать ли мне анализ? Что посоветуете? Спасибо
Здравствуйте!
Скорее всего ошибка. Либо в уровне св.Т4, либо в уровне ТТГ.  Анализ целесообразно пересдать.  
Спасибо! Анализ пересдам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок