Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Оториноларингология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Тубоотит требует лечения?, Нужны комментарии по поводу необходимости назначенного лечения
Добрый день!

Я прочитала последние темы про отиты и поняла, что катаральный отит не требует никакого специального лечения, кроме обезболивания при необходимости. А тубоотит требует? Или это то же самое, что катаральный средний отит? А воспаление евстахиевой трубы требует лечения?

Предыстория. Почти 3 недели у меня и ребенка 2,5 лет ОРВИ. Сейчас уже почти все прошло, и решила я показаться отоларингологу.

У меня болело очень сильно горло, температуры не было, соплей почти тоже не было. Последнюю неделю периодически появляются боли при глотании в правом ухе, а так же при зевоте и надавливании на шею в районе уха. Сутки болит - потом двое суток не болит. Сходила к врачу, получила диагноз: Н65.1 Другие острые негнойные средние отиты и подпись от руки "Отит двухсторонний (тубоотит)". При осмотре врач сказал, что барабанная перепонка втянута. Со слухом у меня проблем нет, заложенности тоже не чувствую.
Назначения:
1) Тизин спрей в нос по 1 впр. 2 р/д 3 дня
2) Полидекса в нос по 1 впр. 3 р/д 7 дней
3) Анауран в уши по 4 кап 3 р/д 7 дней
4) Синупрет 2 таб. 3 р/д 7 дней
5) Супрастин 1 таб 1 р/д 7 дней
6) Самопродувание ушей 3 р/д по 5 раз

У ребенка педиатры (смотрели три раза в течение болезни) не увидели красного горла, но сопли рекой уже третью неделю, почти всегда прозрачные, редко желтоватые густые, редко слегка зеленоватые густые. Сильный влажный кашель, особенно в горизонтальном положении, был в течение недели примерно, сейчас практически не кашляет. Влажность дома хорошая. Поднималась температура до 37,8 два дня. Я его тоже отвела к отоларингологу на всякий случай, получили такой диагноз: Основной: J00 Острый назофарингит (насморк) и Сопутствующий: Н68.1 Закупорка слуховой (евстахиевой) трубы. При осмотре врач сказал, что барабанная перепонка воспаленная, красная.
Назначения:
1) Називин в нос по 1 впр., аспирация носа Аквамарисом + 2) Изофора по 1 впр. 3 р/д 5 дней
3) Тантум верде в горло по 2 впр. 3 р/д 5 дней
4) Отипакс в уши по 3 кап 3 р/д 7 дней
5) Синупрет 15 кап. 3 р/д 10 дней
6) Зиртек 10 кап 1 р/д 10 дней

Можете прокомментировать назначения? Большое спасибо!
Изменено: happysonc - 17.11.19 21:34
Цитата
happysonc пишет:
1) Тизин спрей в нос по 1 впр. 2 р/д 3 дня
2) Полидекса в нос по 1 впр. 3 р/д 7 дней
3) Анауран в уши по 4 кап 3 р/д 7 дней
4) Синупрет 2 таб. 3 р/д 7 дней
5) Супрастин 1 таб 1 р/д 7 дней
Цитата
happysonc пишет:
1) Називин в нос по 1 впр., аспирация носа Аквамарисом + 2) Изофора по 1 впр. 3 р/д 5 дней
3) Тантум верде в горло по 2 впр. 3 р/д 5 дней
4) Отипакс в уши по 3 кап 3 р/д 7 дней
5) Синупрет 15 кап. 3 р/д 10 дней
6) Зиртек 10 кап 1 р/д 10 дней
Все в помойное ведро.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Все в помойное ведро.
Спасибо))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок