Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Другие медицинские вопросы » Диагностика
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Условно-патогенная микрофлора
Здравствуйте.

Вот ситуация: у человека есть условно-патогенная микрофлора.
По каким то причинам, один из этих микроорганизмов разросся, а именно, стрептококк агалактиа. Но не причиняет неудобств. И выявился этот стрептококк только при плановом осмотре. Т.е. лейкоциты в мазке повышены, КОЕ стрепококка 10 в 7. Но симптомов нет.

Вопрос 1.
Этот человек - считается как носитель или зараженный?

Вопрос 2.
Если у другого человека хороший иммунитет и хорошая микрофлора, т.е. заселена полезными микроорганизмами, может ли такой человек заразиться от носителя повышенной условно-патогенной микрофлоры, тем же стрептококком, например?
Ведь у человека с хорошей микрофлорой все заселено хорошими микроорганизмами и как бы нет места для бОльшего числа условно-патогенных микроорганизмов.

Не знаю, насколько понятно объясняю, но этот вопрос очень интересует.

Вопрос 3.
У носителя повышенной условно-патогенной микрофлоры будет ли определятся при определении возбудителя бак посевом эти повышенные микроорганизмы? И обычный мазок из половых органов на микрофлору покажет ли повышенные лейкоциты? Именно у носителя, которого ничего не беспокоит.
Цитата
lunatikkkk пишет:
Этот человек - считается как носитель или зараженный?
Здоровый.


Цитата
lunatikkkk пишет:
может ли такой человек заразиться от носителя повышенной условно-патогенной микрофлоры, тем же стрептококком, например?
Стать более или менее здоровым от этого он не сможет  :)


Цитата
lunatikkkk пишет:
У носителя повышенной условно-патогенной микрофлоры будет ли определятся при определении возбудителя бак посевом эти повышенные микроорганизмы?
Человек - домик для микробов. Если посеять, то можно высеять много интересного.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
lunatikkkk пишет:
Этот человек - считается как носитель или зараженный?
Здоровый.



Т.е. здоровый, но носитель?


Цитата


Цитата
lunatikkkk пишет:
может ли такой человек заразиться от носителя повышенной условно-патогенной микрофлоры, тем же стрептококком, например?
Стать более или менее здоровым от этого он не сможет
Т.е. заразиться не сможет? Более или менее - значит без разницы?


Цитата


Цитата
lunatikkkk пишет:
У носителя повышенной условно-патогенной микрофлоры будет ли определятся при определении возбудителя бак посевом эти повышенные микроорганизмы?
Человек - домик для микробов. Если посеять, то можно высеять много интересного.
Выявить можно в любом случае, или только если норма каких-то условно-патогенных микроорганизмов превышает норму?
Меня этот вопрос и интересует!!!
Можно ли выявить бак посевом или каким-то другим стандартным анализом (тогда вопрос каким?) превышение нормы условно-патогенных микроорганизмов?
Ответь, пожалуйста, прямо на вопрос, без "более или менее".
Это все просто не имеет никакого смысла - нет нужды искать и подсчитывать количество условно-патогенной флоры вообще.
Для меня есть.
Я сдала бак посев, определила микроорганизм (стрептококк агалактиа) и чувствительность к антибиотикам, пролечилась.
Партнер, чтобы не пить антибиотики, сдал обычный мазок на флору. У него было все чисто.

Я сдала повторный мазок на флору после лечения. И там как и были повышенные лейкоциты (40-45, до лечения было 45-50).

Вот и спрашиваю, может партнеру сдать еще какой-то анализ, чтобы выявить носитель он или нет?
Цитата
lunatikkkk пишет:
Я сдала бак посев
Зачем?
Надо было наобум пить антибиотики?
К нормальному врачу стоило сходить.
Нормальный врач - это какой?
Вы вот - нормальный врач? На вопрос то ответите? Какой анализ сдать, чтобы понять, носитель инфекции человек, или нет? Обычного мазка на флору достаточно или бак посев нужен? Или что?
Простой обычный вопрос задаю. А ответа по сей день нет.
 Я вам уже ответила, что бессмысленно  сеять что-либо просто так. Если у вас есть жалобы, то вы должны обратиться на очный прием к врачу, и он решит, нужны или какие-либо анализы, какие именно, и как они повлияют на дальнейшую тактику.
Тема закрыта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок