Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Генетика » Генетические заболевания
Страницы: 1
RSS
пигментные пятна у ребенка
Здравствуйте.
Моему мальчику 1 год и 10 месяцев. Была сильная желтушка новорожденных, лежали в больнице, сбивали биллирубин.
В 7 месяцев на ножке икре и лопатке появились пятна, чуть темнее цвета кожи, неровные.0.5 на 0.7 см. На данный момент немного посветлели, тк кожа растягивается. Меня смущает, что если очень присматриваться, то можно еще штук 5 мелких пятен найти у малыша, даже не знаю пятна ли это, похожи на синячк только не синии, а желтоватые. Начиталась я в интернете про ФНМ и периодически, как что-то обнаружу, с ума схожу.
У родственников у всех потемнения кожи в виде пятен найти можно, но никому не ставили фнм.
Были у невролога, дерматологов, говорят проверять печень, желчный пузырь, пишут невусы.
Подскажите, пожалуйста, вообще пятна цвета кофе с молоком, когда у детей появляются, в каком возрасте? Читала, что на первом году жизни нужно следить? Может быть, что сейчас у ребенка совсем чуть заметны пятнышки, а позднее все потемнеют и тогда сразу будет похоже на нфм?  Должны ли быть еще симптомы данной болезни сразу вместе с пятнами кофе с молоком?
Пятна кофейные при фнм возвышаются над кожей?  
Фото?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок