Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Генетика » Генетические заболевания
Страницы: 1
RSS
Первая замершая и ее причины(расшифровка генетического исследования)
Добрый день! Огромная просьба ,..помогите расшифровать...!!! Сдала на генетический риск нарушения свертывания и генетический дефекты ферментов фолатного цикла, напишу те, в которых отклонения от нормальных значений..:
F7:10976 G>A - мое G/A (G/G норма)
F13A1: c.103 G>T - мое G/T (G/G норма)
FGB:-455 G/A - мое G/A (G/G норма)
PA1-1:-675 5G>4G - мое 4G/4G (5G/5G норма)
MTHFR:677 C>T - мое C/T ( C/C норма)
MTHFR:1298 A>C - мое A/C ( A/A норма)
MTRR:66 A>G - мое A/G (A/A)

После ЗБ. Все остальные результаты в норме( типирование пары, кариотип с абберациями)

Хочется понять была это случайность и может можно  просто спокойно пить фолиевую и планировать новую беременность...Или же продолжить сдавать дополнительно анализы и возможно необходима какая-то терапия....
Здравствуйте,
возраст Ваш и мужа?
Это была первая беременность?
На каком сроке замерла?
Первая и запланированна беременность! Мне 25, мужу 31 год (у него есть ребенок от первого брака. Срок замирания (31 июля первый день последних месячных, 20 сентября начался выкидышь мертвого плода). Плод замер (к слову, с самого начала ХГЧ не удваивался по норме через день, рос заторможено: плодное яйцо на УЗИ показалось в матке только 14 сент, но всего 4 мм, желточного мешочка не видно. Врач была очень удивлена размеру, он не сопоставим с нашим сроком. уровни ХЧГ: 31.08 - 177 07.09 - 802 10.09 - 1290 14.09 - 1715 и через несколько дней начался самопроизвольный выкидышь, врачи прописали таблетки (абортивные, чтобы ускорить и улучшить очищение). Все прошло хорошо, чистенько. Недавно делала УЗИ, врач сказал все прекрасно, никаких следов и осложнений, как новенькая.
1. Одна замершая на раннем сроке беременность не повод для каких-либо специальных исследований
2. Анализ, о котором Вы спрашиваете, не нужно было делать вообще. Он не несет никакой полезной информации. Любые назначения на основании этого анализа - как минимум лишние, а могут быть и потенциально вредными.
3. Планируйте беременность согласно общим рекомендациям.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок