Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Генетика » Генетические заболевания
Страницы: 1
RSS
5 замерших беременностей
 Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. Мне 37 лет.У меня 5 замерших беременностей на сроке 8-9 недель в 19,22,23,32,36 лет.Первых две от первого мужа, остальные три от второго.Во время последней беременности произведено цитогенетическое исследование абортного   материала (45,ХО).Кариотип у меня 46,ХХ, а у мужа 46,ХY.А также был сдан пакет генетического тестирование при не вынашивание беременности. Обнаружены следующие генотипы за исследуемыми локусами:

Ген      Продукт гену                                         Полиморфизм          Генотип
GSTP1   Глутатионтрансфераза класса пи        А313G                         AG          
CYP1A1  Цитохром Р-450 1А1                            Т6235С                        ТТ
FII          Фактор IIзгортання кровi                    G20210A                      GG
FV           Фактор V згортання кровi                   G169A                          GG
FVII         Фактор VII згортання кровi                G10976A                      GG
MTHFR      5,10-метилентетрагiдрофолат редуктази  С677Т                 СС
GP1a         Рецепторний глiкопротеiн 1а             С807Т                         СТ
ЕSR1        Естрогеновий   рецептор а                  -351А/G                       AG
ESR1        Естрогеновий  рецептор а                   -397С/T                       CT
eNOS       Ендотелiальна NO-cинтаза                   4а/4b                          4b4b
ACE          Ангiотензин-перетворюючий фермент  I/D                           ID
IL-8          Iнтерлейкiн-8                                          С781Т                       СС
IL-10        Iнтерлейкiн 10                                        -592С/A                     CA
IL-10        Iнтерлейкiн 10                                         -1082G/A                   GA
ADRB2       B2-адренорецептор                                С79G                        CC


Виявлено алель ризику 313G гена GSTP1 в гетерозиготному станi(AG)
Виявлено алель ризику D гена ACE в гетерозиготному станi (ID)
Виявлено алель ризику 781С гена IL-8 в гомозиготному станi(СС)
Виявлено алель ризику -592А гена IL-10 в гетерозиготному станi(СА)
Виявлено алель ризику-1082А гена IL-10 в гетерозиготному станi (GA)

У мужа от первого брака есть ребенок.Родословная не отягощена. У меня есть брат,а у него здоровый сын.Буду очень благодарна за разъяснение.  
Здравствуйте!

Причина замирания последней беременности ясна - хромосомная аномалия. Жаль, что в других случаях не были установлены кариотипы абортусов.
Но скорее всего, во всех случаях была та же причина.

Что же касается генотипирования, то Вы зря его делали.
Практически половина генов из этого списка вообще к беременности отношения не имеют.

Почему между некоторыми беременностями большие перерывы? Предохранялись или не наступали?
Здравствуйте!
Мы с мужем не предохранялись.Все беременности  незапланированные.Я забыла написать что у меня в апреле обнаружили миому матки.Узел один,субсерозний,по левому ребру матки,46*40мм.С мая месяца я на контрацептиве фемоден. Сейчас размер миомы 38*29мм.  
Уважаемая nata-k!

Как мне поступить, чтоб у меня был ребенок. Беременность планировать природным путём,или делать искусственное оплодотворение.
Буду очень благодарна за ответ.  
Если полость матки не деформирована миомой, ничего страшного особо нет.
Хорошо было бы проконсультироваться с репродуктологами насчет ЭКО с последующей предимплантационной диагностикой, чтобы исключить какие-либо аномалии у эмбрионов. Возраст уже 37 лет, полагаю, что вопрос о потомстве стоит остро.
Цитата
ariadna пишет:

Мы с мужем не предохранялись.Все беременности незапланированные.
Мне в этом видится противоречие :).
И может быть, что Вы еще что-то важное не упомянули, кроме миомы.

Лично я считаю, что генетик Вам особо и не нужен. И не делайте больше никаких генотипирований.

Консультация толкового репродуктолога, конечно, нужна. Оценить все варианты действий.
ПГД возможно, но не категорично. Нужно оценивать в общей картине.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок