Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Разное » Медицина и общество
Страницы: 1
RSS
Больной врач на приеме. Вред или польза?
  1. Выходите ли Вы на работу когда болеете?
    Да, и это мое личное решение  
     3 (43%)
    Да, т.к. невыход на работу повлечет санкции со стороны работодателя  
    0 (0%)
    Нет, не желаю рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем пациента  
     4 (57%)
    Нет, это не поощряется работодателем  
    0 (0%)
Выход больного врача на работу - проблема не только врача, но и пациента которого он принимает. Пациент рискует не только заразиться ОРВИ или гриппом, но и получить ошибочные назначения, как лечебные, так и диагностические.

Обзор: больной врач на приеме. Вред или польза?
На мой взгляд, ответы зависят от того, где работает доктор. Одно дело - частная клиника. Другое - частная практика или государственная клиника. В первом случае работник может быть поставлен перед фактом, что больничный лист не оплачивается, пропуски работы по любой причине запрещены и т.д. Во втором случае работник волен поступать так, как считает нужным.  
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Одно дело - частная клиника.
если это реально клиника, а не шарашка, то она в любом случае платит соцстрах и какие то минимальные больничные оплачивает...


Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Другое - частная практика
здесь не выход на работу - это либо сбой расписания, либо потеря клиентов...


Цитата
Dr.Nathalie пишет:
или государственная клиника.
а вот здесь как раз очень часто встречается негласный запрет на пропуски работы...
кстати отдельная песня - это прием больным врачом педиатрического приема...
А я когда в тубдиспансере работала, ходила больная на работу - потому как там кроме меня, тогда не было врачей.
Плюс очень мало платили по больничному.
И у меня есть опыт устного перевода в течение полного дня с температурой 39.8, ничего, справилась.
Здесь пока не болела :) но мне легче - я сейчас никого не заражу, кроме лаборанта
Я не консультирую в личных сообщениях.
Если есть кому заменить, то лучше остаться дома. А если Вы незаменимы, то придется выходить на работу в любом состоянии
Врач ведь тоже человек, имеет полное право на нормальный больничный. Да и пациенты здоровее будут
Ну да, все зависит от начальства.
Конечно же врач, как и любой другой человек должен болеть дома! Да и меня бы лично, как пациента смутило бы если бы врач принимал меня сам болеючи, странно это как-то.
Странно, но часто бывает, как говорят, сапожник, без сапог. Согласна, врачу, как никому другому, болеть нужно дома.
Цитата
energystar пишет:
Странно, но часто бывает, как говорят, сапожник, без сапог. Согласна, врачу, как никому другому, болеть нужно дома.
в точку!
та где бы он не работал, болеет, пусть лечится
Работа работой, но все-таки надо понимать, что есть риск заражения
Если человек болеет, от него вреда ровно столько, сколько и пользы! Смотря где работать и какая специальность
В РФ нет единых правил. В каждой деревне и даже хуторе - свои правила.
Плясунов Сергей, врач ядерной медицины
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок