Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Дерматология и венерология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Рецидив при удалении бородавок.
Доброго времени суток.  Проконсультируйте пожалуйста, в моем городе не знаю к кому обратиться. Дочке 17 лет.  Первый раз удаляли бородавки на ступне лет 7 -8 назад.   Повторно появились полгода назад в большом количестве на обеих ступнях.  Дерматолог порекомендовал удалить азотом, так  как их много и глубокие. Заживление проходило очень долго и болезненно.  После полного заживления увидели, что прежние  бородавки не удалили полностью и  через 2-3 месяца они ее больше размножились.  На ступне, пятке и пальцах руки.  
В этот раз другой врач направил нас на удаление способом  электрокаогуляции.  Пока идет заживление.  Врач назначил после процедуры 2 варианта последующего лечения. Первый вариант - Аллокин альфа 6 уколов  1 раз в 3 дня или второй вариант -  Изопринозин 1 таб 3 раза в сутки 28 дней с перерывом 2 недели еще повторить 28 дней.
Лекарства серьезные и я не врач.  Прошу стороннего мнения. Подскажите пожалуйста, какой вариант лучше и безопаснее для организма  дочки?
Оба варианта - бред.
Обсудите с доктором назначение Веррумала (Verrumal) 2 р в день 6-8 недель. Ну и гиперкератоз на ступне нужно удалять, но не пемзой, а щипчиками - стоит поискать подологический кабинет. Если ороговевают сильно стопы, обсудить добавление добавить кератозан 30 или ксериал 30.
Для более конкретного обсуждения можно пообщаться с дерматологом здесь
Доктор удалила уже ранее бородавки электрокоагуляцией. Зачем еще сейчас использовать вирумал?
Она мотивировала рост бородавок вирусом папиломы человека в организме. Когда организм ослабевает, то бородавки разрастаются снова.  Поэтому назналила прием этих препаратов. Поясните пожалуйста, почему это бред?
Назначенные препараты ничего не лечат. Смените врача.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок