Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Дерматология и венерология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Контагиозный моллюск, :(
Здравствуйте! Хотелось-бы выслушать Ваше мнение относительно нашей проблемы. Ребёнку 1г. 8 мес. Обратились к дерматологу, был диагностирован контагиозный моллюск. Предложили мазать оксолиновой мазью 3%, если не будет улучшения ч/з месяц подойти на выщипывание пинцетом (без обезболивания). Оксолинка не помогла, как не помог и циклоферон (линимент). На пытку под названием выщипывание идти боюсь. Есть ли альтернативные методы (лекарства)? Есть ли надежда, что эта гадость сама исчезнет когда у ребёнка выработается достаточный иммунитет? Или без вариантов, и идти на удаление однозначно? Спасибо заранее.
p.s. моллюсков несколько штук на разных частях тела (на лице, спинке, в паху). Новые элементы не появляются, старые после мазилок чуток в размерах уменьшились.
Цитата
tanechkina пишет:
Есть ли альтернативные методы
Просто оставьте ребенка в покое.
Отлегло от сердца. Спасибо!!!! А с детским садом что делать? Нас не попрут оттуда с такой болячкой? Мы для остальных деток не представляем опасности?
Цитата
tanechkina пишет:
Нас не попрут оттуда с такой болячкой?
Сложный вопрос :) Зависит от детского сада. Да, контагиозный моллюскзаразен. Но убрать его полностью невозможно - он будет вырастать снова и снова.  
:o   мдяаааа ... не очень весело. НО, будем надеяться на иммунитет. Спасибо Вам, за оперативный ответ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок