Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Дерматология и венерология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Не могут поставить диагноз
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Помогите, пожалуйста, разобраться. У ребенка 2 лет резко повысилась температура до 40 градусов, не сбивалась практически совсем. На вторые сутки снизилась до 38-38,5 и появилась мелкая сыпь сначала на тыльной стороне стопы, потом на верхней стороне кистей, на третьи сутки почти все тело было покрыто, чуть меньше на животе и спине. Температура на третьи сутки нормализовалась. Педиатр по горлу (очень красное, с афтами) поставила скарлатину, выписали Флемоклав. Сыпи тогда почти еще не было.
Заболела старшая дочка (5 лет). Начало такое же: высокая несбиваемая температура, мелкая, едва заметная сыпь на ножках, жалобы на горло. Сразу дала ей антибиотик, предположив, что та же скарлатина.
На другой день повезли обоих детей к педиатру. Скорлатину отмели сразу, горло у дочки не такое, сыпь не похожа. У сына за это время язык не стал ярко-красным и доктор отправила нас домой со словами, что много всяких вирусов, главное, что нормализовалась температура и сыпь проходит. У старшего ребенка сыпь не распространилась на все тело, есть немного на ногах.
Что это может быть? Зря начали давать антибиотик? :(  Анализ крови у сына нормальный. У дочки все прививки сделаны+Превенар и Окавакс, сыну не успели еще сделать ККП и последнюю АКДС
На первой фотографии сыпь у дочки, ее почти нет. У сына сильнее гораздо.
http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i501/1503/2e/2a8b3c8e2a89.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i706/1503/5e/23f828086fb1.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i440/1503/38/3fbe87b616ec.jpg/htm
Герпес-вирусные инфекции
Внезапная экзантема (детская розеола). Описание элементов сыпи.
Спасибо, Наталья Рашидовна!! Про розеолу думала, но там сыпь преимущественно на теле, а у нас ее как раз там меньше всего. И лейкопении нет.
У сына ЦМВ, сейчас пьем второй курс изопринозина, на фоне приема этого препарата может проявиться Э-Б вирус или другой герпес?
Изменено: Parvaty - 03.03.15 15:29
Цитата
Parvaty пишет:
У сына ЦМВ, сейчас пьем второй курс изопринозина,
Facepalm....
Герпес-вирусные инфекции  - прочитали? В помойку изопринозин вместе с врачом, который его назначил.

Цитата
Parvaty пишет:
там сыпь преимущественно на теле, а у нас ее как раз там меньше всего. И лейкопении нет.
Это все необязательные симптомы.
У нас на фоне ЦМВ крапивница ужасная (других причин за 2 года не нашли), последний раз с элементами васкулита. Тут уже что угодно ребенку дашь:(((
Наталья Рашидовна, Вы считаете, что только наблюдать сейчас? Ничего делать не нужно больше? У сына четвертый день высыпаний.
Оставьте в покое ЦМВ! И оставьте в покое ребенка!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок