Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Дерматология и венерология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Симптом плоского лишая, Атипичная форма
Здравствуйте, уважаемые доктора! Женщина, 29 лет, вес 54 кг, рост 160 см. Из хронических заболеваний:  ХАИТ, хронический гастродуоденит, ассоциированный Н.pilori. Принимаю с 2009 года Эутирокс. На данный момент дозировка 88 мкг. Также с 2009 года наблюдается образование красного цвета на десне. Боли нет, периодически становится очень красного цвета, иногда вздувается. Точного диагноза не знала до сегодняшнего дня. Дерматовенеролог поставил диагноз: Красный плоский лишай слизистой ротовой полости, средней степени тяжести. Лечение: имммард 200 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней принимать, 2 дня перерыв, курс 30 дней.
Табл.супрастин 250 мг по 2 табл перед сном после еды 10 дней внутрь.
Комплигамм 2 мл внутримышечно 10 раз чередовать с никотиновой к- ой 1%-2мл в/м 10 раз.
Кальций глюконат 10%-10 мл в/ м ежедневно после еды 10 раз.
Тиосульфат натрия 10%-300 мл по 1 ст.л 3 раза в день за 30 мин до еды 10 дней.
Полоскание ротовой полости р- Ом мирамистина 3 раза в день 10 дней.
Смазывать солкосерил дентальной  пастой 2 раза в день 10 дней.
Стоматолог подтвердил диагноз- симптом плоского лишая (атипичная форма). Лечение: масляный р- р вит.А 10 капель внутрь 2 раза в день после еды, месяц. Эриус ( кистин) по 1 т утром, 10 дней, перерыв 10 дней, затем опять 10 дней. Никотиновая к- та 0,05 по 1 т 2 раза в день, месяц. Флуконазол, доз 50, по 1 т 2 раза в день, 6 дней. Тенотен по схеме 2- 3 месяца. Местно: 1) Антисептическое полоскания р- ом ОКИ. 2) Масляный р- р вит.А, аппликации на участок поражения 10-15 мин, 1-2 раза в день. 3) мазь Целестодерм, аппликации на участок поражения, 1 раз в день 10-15 мин, месяц. Как мне лечиться? Спасибо за ответ.
В каком городе Вы живёте?
Назначения обоих докторов, к сожалению, стоит спустить в унитаз.
Спасибо за ответ. Живу в Чебоксарах, сегодня приехала в Москву. Дерматолог, у которого я консультировалась из Чебоксар. А второй вариант мне назначил сегодня стоматолог ( к.м.н, доцент института стоматологии в Москве)... Я уже не знаю к кому обратиться и какое лечение предпринять....
Если Вы в Москве, то у Вас есть шанс проонсультироваться у отличного врача - http://www.emcmos.ru/doctors/ugryumova-anastasiya
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок