Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Температура, сопли, рвота
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Нужно
И снова спасибо Вам! Только хочу сделать небольшое уточнение: очки должны быть подобраны врачом и изготовлены на заказ, а не куплены в обычном магазине аксессуаров?правильно?
Купить в магазине.
Наталья Рашидовна, доброе утро! Скажите пожалуйста нужно ли выводить/удалять/лечить (не знаю как правильнее было бы сформулировать) себорейные корочки на голове у сына (ему сейчас уже 1 год и 9 месяцев)? его они совершенно не беспокоят, внешне они тоже не заметны у нас под стрижкой.

И еще вопрос: когда все таки ребенку можно давать есть грибы (в составе вторых блюд с мясом или в виде супа грибного например)? Слышала, что до 3х лет нельзя

Заранее благодарю за ответы.
Нет.
После года можно. В любом виде.
Наталья Рашидовна, доброе утро. Скажите можно ли ребенку 2 лет давать ибупрофен в таблетках (естественно при соблюдении дозировки по весу)? Дело в том, что сироп нурофен ребенок не пьет, пытаемся хоть и потихоньку заливать, но все равно иногда до рвоты доходит( в свечах маленькая дозировка по нашему весу, а 2 одновременно свечи ставить я думаю нельзя. При этом у ребенка ВДКН и он с рождения пьет таблетки кортеф и кортинефф, с года он пьет их уже кусочками, знает что есть такие таблетки и пьет их с удовольствием и без проблем) дозировки у нас 1/4 таблетки кортефа и 1/4 таблетки кортинеффа утром, 1/6 таблетки кортефа днем и 1/5 таблетки кортефа вечером, делю таблетки сама при помощи ювелирных весов, поэтому и таблетку ибупрофена могу поделить до нужной дозировки
Можно.
Наталья Рашидовна, добрый день. Я вобще не колю ребенка лишний раз зря, ориентируюсь на Ваши рекомендации не сдавать анализы без жалоб здоровому ребенку, но сейчас мы проходим врачей для переосвидетельствования по МСЭ по нашему основному заболеванию ВДКН и там нужны свеживе анализы в том числе и ОАК
Напомню что речь идет о мальчике, 2 года, 6го октября заболел вирусом Коксаки, находясь на отдыхе в Турции, по возвращении с отдыха 15го октября заболел ОРВИ (насморк и кашель), на сегодняшний день симптомы ОРВИ почти не беспокоят, насморк и кашель в остаточном виде.
Вот результаты сегодняшнего ОАК:

[url=[ src=][IMG]http://s019.radikal.ru/i644/1711/ba/9492d13290e7.png[/IMG][/url];

Стоит ли мне беспокоится все таки из-за повышения значительного (почти в 2 раза по нормам лаборатории) эозинофилов?
Или все таки с учетом того, что жалоб у нас нет, нет и поводов для беспокойства?
Наталья Рашидовна, добрый день. Я вобще не колю ребенка лишний раз зря, ориентируюсь на Ваши рекомендации не сдавать анализы без жалоб здоровому ребенку, но сейчас мы проходим врачей для переосвидетельствования по МСЭ по нашему основному заболеванию ВДКН и там нужны свеживе анализы в том числе и ОАК
Напомню что речь идет о мальчике, 2 года, 6го октября заболел вирусом Коксаки, находясь на отдыхе в Турции, по возвращении с отдыха 15го октября заболел ОРВИ (насморк и кашель), на сегодняшний день симптомы ОРВИ почти не беспокоят, насморк и кашель в остаточном виде.
Вот результаты сегодняшнего ОАК:

Стоит ли мне беспокоится все таки из-за повышения значительного (почти в 2 раза по нормам лаборатории) эозинофилов?
Или все таки с учетом того, что жалоб у нас нет, нет и поводов для беспокойства?
Нет жалоб - нет повода для беспокойства.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Нет жалоб - нет повода для беспокойства.
Спасибо, значит я правильно мыслю) это радует)
Страницы: Пред. 1 2 3
Развернуть блок