Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Вакцинация против гепатита В., Сдвиг графика. Какой путь выбрать?

Здравствуйте! Не могу решить. Прививали дитя моё в роддоме против гепатита В. Потом были медотводы (скорее "мамоотводы", я всё сомневалась... — не прививались вообще. С полугода зарядили "Пентаксим" (с нужным интервалом все три прививки), затем против кори-краснухи-паротита. Против гепатита так и не прививались. Сейчас думаю о необходимости всё-таки завершить курс. И не знаю, как оно вернее: по российским стандартам всё заново (сделать "первую", затем через месяц вторую и через полгода третью; или по международным: продолжить курс со второй, а потом, через месяц-два и третью (тогда наша роддомовская не пропадет)? Почему подходы так принципиально различаются? И если я всё-таки выберу "российский" вариант -- не будет ли перебора? То есть неопасно это, четыре прививки вместо трёх? И последнее: в ближайшее время предстоит ревакцинация "Пентаксимом". Лучше сделать сначала её, а потом с гепатитом разобраться, или совмещать? (как это сделать грамотно?) Спасибо огромное, что хотя бы прочитали)
Цитата
Annascha пишет:

И не знаю, как оно вернее: по российским стандартам всё заново (сделать "первую", затем через месяц вторую и через полгода третью; или по международным: продолжить курс со второй, а потом, через месяц-два и третью (тогда наша роддомовская не пропадет)?
Ну, о наличии разных подходов Вы уже осведомлены. Остальное - ваш выбор.
По правильному - сделать сейчас V2 и V3 и забыть о гепатите
Но в саду и в поликлинике могут придираться к такой схеме. Если готовы бодаться - делайте по-правильному и от V4 пишите отказ. Если нет - делайте V4.
Это не из разряда верно-неверно, это из разряда хорошо-еще лучше.
Как ни решите - будете правы.
Цитата
Почему подходы так принципиально различаются?

на философские вопросы не отвечаем  ;)

Цитата
в ближайшее время предстоит ревакцинация "Пентаксимом". Лучше сделать сначала её, а потом с гепатитом разобраться, или совмещать? (как это сделать грамотно?)

одновременно вводите Пентаксим и ГепВ, вот и все
С уважением, Сергей Александрович.
Цитата
SergDoc пишет:одновременно вводите Пентаксим и ГепВ, вот и все
Или использовать вакцину Инфанрикс-гекса - это пентаксим + гепатит В
Страницы: 1
Развернуть блок