Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Увеличены лимфоузлы, делать ли прививки?
Ребенку 10 месяцев, после прививки пентаксим в 3 месяца увеличились лимфоузлы (все), после этого прививки никакие не ставили, лимфоузлы до сих пор увеличены, причина не известна. Ребенок  аллергик. Аллергия на молочку и кисломолочку, на яичный белок.  Сейчас ребенок болеет ( розеола детская), диагноз пока не подтвержден врачами , три дня температура под 40, на четвертый день сыпь ( сегодня), в роддоме сделаны прививки бцж и гепатит, гепатит - повторно в месяц.
Вопрос: нужно ли делать прививки ребенку?
             Если да, то какие и по какому графику?
             Как выяснить причину увеличения лимфоузлов?
Изменено: Dr.Nathalie - 27.01.14 12:57 (Прививки не ставят - они не стоят.)
До каких размеров увеличены лимфоузлы? "Все" - это слишком общее заключение, какие группы лимфоузлов увеличены? Опишите подробно по такому плану: затылочные - прощупываются 4-5 штук размером по 0,5 см, передне-шейные - несколько штук, слившихся вместе, размером около 2 см.. и т.д.
С 3 и до 10 месяцев
(уже после прививки) делался ли хоть один клинический анализ крови? Если да, выложите его.
Затылочный нащупала один, размером с вишневую косточку,
На шее два с обеих сторон чуть побольше, заметны даже когда ребенок поворачивает шею, Педиатр говорила, что увеличены еще паховые и под мышечные лимфоузлы. Анализов нет, не назначали. Сегодня поставили диагноз " розеола", через дня три пойду в больницу, попрошу направления на анализы, какие нужно сдать?
Изменено: Katerina Aleksandrovna - 29.01.14 9:26 (Ошибка)
Задала вопрос о вакцинации ( увеличены лимфоузлы у ребенка, не знаю какие анализы сдавать, чтобы определить причину и не знаю как ставить прививки ребенку) но так и не получила внятного ответа от врачей форума, кроме информации о том, " что прививки не стоят", это значит врачи не знают ответа на данный вопрос?  Уважаемые врачи! Тренировать свое красноречие на людях, которым необходима помощь не красиво по меньшей мере! И все же, хотелось бы получить ответ на свой вопрос, это возможно на данном форуме?!
Цитата
Katerina Aleksandrovna пишет:
Задала вопрос о вакцинации ( увеличены лимфоузлы у ребенка, не знаю какие анализы сдавать, чтобы определить причину и не знаю как ставить прививки ребенку) но так и не получила внятного ответа от врачей форума, кроме информации о том, " что прививки не стоят", это значит врачи не знают ответа на данный вопрос? Уважаемые врачи! Тренировать свое красноречие на людях, которым необходима помощь не красиво по меньшей мере! И все же, хотелось бы получить ответ на свой вопрос, это возможно на данном форуме?!
уважаемая Katerina Aleksandrovna, врачи форума консультируют в свободное от работы время и при наличии желания. позволю себе заметить, что врачи тоже люди, и могут пропустить чей либо вопрос, а если не знают на него ответа, то не боятся в этом признаться.

из этого не следует, что нужно немедля выражать свой негатив эмоциональной тирадой (думаю Вы понимаете, что подобная тональность общения не сподвигает людей на добровольную помощь), достаточно просто написать в своей теме пост "подняв" ее. это позволит обратить внимание врачей на пропущенный вопрос.
Спасибо за понимание.
Все же хотелось бы прочитать ответ на вопрос., а то получается, что съязвить на тему стоят прививки или нет и высказать свое замечание врачи время и желание нашли, а ответить на вопрос нет. Это не профессионально, вы ведь лечите людей, которые вам не нравятся?! Вы давали клятву помогать людям всегда, а не тогда, когда есть желание! Мне очень жаль, что в очередной раз пришлось столкнуться с подобным отношением, конечно я буду не первая и не последняя, кто покинул данный сайт, так и не получив ответа на свой вопрос! Надеюсь, что тут есть все же настоящий врач.
Цитата
Это не профессионально, вы ведь лечите людей, которые вам не нравятся?!
Вы действительно не видите разницу между работой и добровольной, бесплатной деятельностью направленной на информирование населения?

Цитата
Вы давали клятву помогать людям всегда, а не тогда, когда есть желание!
еще одна добровольная информация: ни кто ни кому такой клятвы не давал, Вас кто то обманул.

Цитата
Мне очень жаль, что в очередной раз пришлось столкнуться с подобным отношением, конечно я буду не первая и не последняя, кто покинул данный сайт, так и не получив ответа на свой вопрос!
это Ваше право, покинуть данный сайт, здесь все на добровольной основе.

От себя замечу: являясь администратором данного ресурса не буду протестовать, если профильные модераторы не сочтут возможным продолжать беседу с Вами.

Вы имеете законное конституционное право получить бесплатную консультацию в медицинском учреждении по месту жительства или в ином другом учреждении в рамках ОМС или ДМС.
Понятно) врачей тут похоже все таки НЕТ! Тогда не морочьте людям голову и создавайте сайты для себя и упивайтесь собственной персоной! Отношение к вам людей, равно как и ваши з платы и ваш уровень жизни вполне оправдан! Прощайте!
Ваше право на мнение неоспоримо. Всего хорошего. Тема закрыта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок