Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
окавакс или варилрикс
Уважаемый Доктор,
подскажите, пожалуйста, какую вакцину от ветряной оспы Вы считаете целесообразным сделать ребенку 3 лет: окавакс или варилрикс?
Верна ли информация, что окавакс нужно делать лишь единократно, а варилрикс - двукратно?
Какая по Вашему опыту легче переносится (или просто какую советуете)?
Спасибо большое заранее
Здравствуйте.
Да, на данный момент считается что Окавакс требует лишь однокраного введения, а Варилрикс - двукратного. Это с различными штаммами, используемыми в вакцинах.
Однако можно предполагать, что с накоплением данных постепенно мы прдем к тому, что и Окавакс будет вводитья двукратно (ИМХО)
Я больше склоняюсь к варианту ввести Варилрикс двукратно, так как считаю его (вариант) более надежным.
Переносится вакцина в целом неплохо, инфильтраты в месте введения крайне редки, лихорадка в день введения - мне не встречалась, лихорадка через полторы-две недели от введения - бывает редко и легко проходит после парацетамола.  
С уважением, Сергей Александрович.
Cпасибо, Сергей Александрович, большое за ответ
Здравствуйте! Решительно настроилась поставить ребенку прививку от ветрянки, но столкнулась с тем, что ни той ни другой вакцины нет! В аптеках нашего города (живу в Томске) сказали, что уже около года вакцину не завозят в Россию (последние поступления были в начале прошлого года)! Зашла в интернет-аптеки, там тоже нет вакцины в наличии. Где можно узнать, что случилось с поставками вакцин и будут ли они в ближайшее время? В саду ребятишки периодически заболевают, а я уже настроилась, что мы не будем болеть.
Значит, все запасы закончились. Эта ситуация сейчас по всей России, к сожалению.
Здравствуйте.  В 3 года привили ребенка вакциной Варилрикс педиатр сказал, что ревакцинация не нужна. Сейчас читаю на форуме сообщение где пишут о необходимости ревакцинации.  Помогите пожалуйста разобраться нужна ревакцинация всетаки или нет. И если нужна, то не поздно ли нам ее делать после прививки прошло уже 4 мес. Спасибо.
нужна
не поздно
С уважением, Сергей Александрович.
Страницы: 1
Развернуть блок