Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Помогите разобраться с ревакцинацией
Добрый День!

Подскажите, пожалуйста, какой должен быть в нашем случае график ревакцинации.

Прививки ребенка:

В роддоме  - БЦЖ

1. Первая вакцинация против гепатита В  (Комбитех) – 1 месяц

2. Вторая вакцинация против  гепатита В (Комбитех)  + 1ая вакцинация против полиомиелита (Имовакс Полио) – 7 месяцев

3. 3-я вакцинация против гепатита В (Комбитех)  +  2ая вакцинация против полиомиелита (Полиорикс) –8,5 месяцев

4. 3-я вакцинация против полиомиелита (Полиорикс) + 1ая АКДС (Инфанрикс) - 10 месяцев

5. 2ая АКДС (Инфанрикс) – 11,5 месяцев

6. 3ая АКДС (Инфанрикс) – 1 год и 1  месяц

7. Прививка против кори, краснухи, паротита – 1 год 2 месяца (Приорикс)

8. АКТ ХИБ  - 1 год 3 месяца
    Вопросы следующие:

1. Нужна ли ревакцинация против гемофильной инфекции?
  2. Когда и какими вакцинами необходимо проводить ревакцинацию против полиомиелита и АКДС?

Врач говорит, что живой вакциной ОПВ нужно прививать в 18 месяцев (1,5 года).  Это так? Я смотрела по графику интервал вроде должен быть в 1 год от последней прививки, также как и для АКДС

Я так понимаю, что для ревакцинации  вакцину Пентаксим нам использовать нельзя, так как между  1-ой прививкой против полиомиелита и 1-ой АКДС интервал в 3 месяца????

Можно ли в 1 год 10 месяцев  провести ревакцинацию Полиориксом против полиомиелита , в 2 года  ревакцинация  ОПВ, а в 2 года и 1 месяц провести ревакцинацию против АКДС Инфанриксом?  Достаточны ли интервалы между прививками или между ОПВ и Инфанриксом должен быть больший интервал?

Читала в других ответах, что Вы рекомендуете первую ревакцинацию против полиомиелита проводить ИПВ, а не ОПВ. С чем это связано? Просто врач настаивает на ОПВ, говоря, что хотя бы две прививки должны быть оральными (дело в том, что третья прививка против полиомиелита была по моей просьбе сделана ИПВ). И скажите все-таки когда она должна быть сделана в 18 месяцев или в 1 год и 10 месяцев?

Цитата
Нужна ли ревакцинация против гемофильной инфекции?
нет, для детей старше года достаточно одного ввведения

Цитата
Врач говорит, что живой вакциной ОПВ нужно прививать в 18 месяцев (1,5 года).  Это так? Я смотрела по графику интервал вроде должен быть в 1 год от последней прививки, также как и для АКДС
допустимо сокращать интервалы при нарушениях графика (как в вашем случае)
на усмотрение врача - сделать ревакцинацию чуть раньше или выждать положенный год
Цитата
Можно ли в 1 год 10 месяцев  провести ревакцинацию Полиориксом против полиомиелита , в 2 года  ревакцинация  ОПВ, а в 2 года и 1 месяц провести ревакцинацию против АКДС Инфанриксом?  Достаточны ли интервалы между прививками или между ОПВ и Инфанриксом должен быть больший интервал?
я бы в год и 10 мес ввел Инфанрикс + ОПВ, а через 2 мес - ОПВ, и дело с концом
Цитата
Читала в других ответах, что Вы рекомендуете первую ревакцинацию против полиомиелита проводить ИПВ, а не ОПВ. С чем это связано?
Это связано с тем, что в России пропали монокомпонентные вакцины против Хиб
и чтобы сделать ревакцинацию против ХИБ иногда надо сделать Пентаксим, но в таком случае ребенку будет введена ИПВ а не ОПВ
в других случаях ОПВ предпочтительнее, так как дает более качетсвенный иммунинитет
Цитата
Просто врач настаивает на ОПВ, говоря, что хотя бы две прививки должны быть оральными (дело в том, что третья прививка против полиомиелита была по моей просьбе сделана ИПВ).
врач прав
Цитата
И скажите все-таки когда она должна быть сделана в 18 месяцев или в 1 год и 10 месяцев?
Повторюсь: и так и так верно
при нарушении графика вакцинации полиомиелита допустимо сокращение между V3 и R1 до 3 мес (рекомендация из справочника Таточенко ВК Иммунопрофилактика 2011)
но правильнее, наверное, сделать в 1г и 10 мес
С уважением, Сергей Александрович.
Цитата
misteriyaz пишет:
Когда и какими вакцинами необходимо проводить ревакцинацию против полиомиелита и АКДС?
Оптимально - Пентаксим без хиб-компонента или тетрарикс. Инфанрикс + полиорикс - это лишний укол.
ОПВ - через 2 месяца после ревакцинации.

Цитата
misteriyaz пишет:
Я так понимаю, что для ревакцинации вакцину Пентаксим нам использовать нельзя, так как между 1-ой прививкой против полиомиелита и 1-ой АКДС интервал в 3 месяца????
Можно.

Постарайтесь в ближайшее время вакцинировать ребенка от пневмококковой инфекции (Превенар или Синфлорикс - 2 дозы с промежутком не менее 2 месяцев) и от гепатита А (хаврикс720 или аваксим 80 - 2 дозы с промежутком 6 месяцев). Первые дозы вакцин от пневмококковой инфекции и гепатита А можно ввести в один день.
Страницы: 1
Развернуть блок