Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей

Ревакцинация АКДС

Страницы: 1
RSS
Ревакцинация АКДС
Добрый день! Помогите разобраться с вакцинацией АКДС.
Ребенку 2 г 10 мес. Наш график:
7 дн. - БЦЖ
3 мес  - гепатит В + иммовакс полио
4,5 мес - гепатит В + иммовакс полио
6 мес - гепатит В + иммовакс полио
медотвод невролога от АКДС
11 мес - пентаксим
1 г. 2 мес - пентаксим (с ХИБ)
2 г. 3 мес - корь, краснуха, паротит + полиомиелит (капли)
Проблема в АКДС. В наш город не поставляют ни пентаксим, ни инфанрикс. Был завоз один раз, всем "неврологическим" деткам делали бесплатно, но она кончилась. И теперь когда привезут - неизвестно, ждем с 1,5 лет. Мы пошли в садик и я переживаю, что дочь недопривита. Можно ли нам сделать российскую АКДС (насколько это целесообразно, учитывая, что других вариантов нет). Здесь смущает тот факт, что я не нашла исследований, которые подтверждают эффективность вакцинации по такой схеме (сначала неклеточная АКДС, потом ревакцинация клеточной). Врачи предлагают сделать ревакцинацию, поскольку сроки 3 вакцинации давно прошли. Или сделать АДС, очень боюсь всяких падений, царапин и прочее, ведь, получается, что из-за коклюша мы не привиты толком от дифтерии и столбняка.
Заранее спасибо!
Цитата
e_pestonova пишет:
В наш город не поставляют ни пентаксим, ни инфанрикс.
Где Вы живете?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
e_pestonova пишет:
В наш город не поставляют ни пентаксим, ни инфанрикс.
Где Вы живете?
В г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия). Нам не завозят вакцины платные (один раз случилось чудо!) и в поликлинике отказываются проводить вакцинацию не "своими" вакцинами.
Попробуйте поискать платную клинику и обсудить с ними вопрос о нормальных вакцинах. Если совсем никак, то лучше сделать АДС-М, чем АКДС.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок