Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Нет Инфанрикса. График вакцинации
Здравствуйте, Наталья Рашидовна!
1. Ребенку 2 года. (09.04.2014 г.р.) г.Чебоксары (Чувашская р-ка). В августе переезжаем жить в Московскую обл.
2. Ребенок не находится в группе риска по гепатиту В( мать не носитель и не больна).
3. Хронических заболеваний нет
4. Медотвод был. Причина- синдром вегето- висцеральных нарушений. Неонатальная желтуха (Bi-244 мкмоль/л на 16.04.14). Врождённая аномалия створок аортального клапана. На данный момент есть заключение протокола УЗИ сердца ребенка от 01.10.2015: Регургитация на ТК и МК 0-1 степени. ДХЛПС. (Если правильно разобрала почерк узиста. Узист сказал, что с сердцем всё в порядке).
5. Ветряной оспой ребенок не болел.
Сделанные прививки:
БЦЖ- М 14.07.14 ( 3 мес 5 дней)
Пробы Манту: 11.07.14- отрицательно
24.07.15 - 10 мм

Гемофильная палочка:
25.02.15 Пентаксим
09.04.15 Инфанрикса Гекса
18.01.16 Хиберикс

Дифтерия коклюш столбняк:
12.01.15 Пентаксим без гем.пал.
25.02.15 Пентаксим
09.04.15 Инфанрикса Гекса

12.05.15 Приорикс

Полиомиелит:
12.01.15 Пентаксим без гем.пал.
25.02.15 Пентаксим
09.04.15 Инфанрикс Гекса
16.12.15 ОПВ
25.02.16 ОПВ

Гепатит В:
10.04.14 в роддоме( названия не знаю, скорее всего отечественн. вакцина)
12.01.15 Энджерикс В
09.04.15 Инфанрикс Гекса

18.01.16 Варилрикс
30.03.16 Варилрикс

Менактру, вакцину от геп.А заказала в част.мед.центре. Жду привоза. Превенар 13 есть, но нам отказали, так и не поняла почему. FSME immun junior будем делать в Москве, так как этой вакцины здесь нет.

Вопрос: Наталья Рашидовна, составьте, пожалуйста, дальнейший график вакцинации ребенку, с учетом отсутствия Инфанрикса( нет его ни в одном мед.центре, сказали не будет). В поликлинике тоже нет, никто не знает будет ли он. Можно ли его заменить Пентаксимом или Инфанриксом Гекса? Если да, то когда нам можно ее делать? На данный момент необходима ревакцинация от дифтерии, коклюша, столбняка. Спасибо за советы.

Здравствуйте, Наталья Рашидовна! Вчера я позвонила медсестре нашего участка поликлиники, объяснила ей, что нам необходима ревакцинация от дифтерии, коклюша, столбняка. Я сказала, что хотела бы ревакцинировать Пентаксимом, так как нет Инфанрикса.  Отечественной вакциной ревакцинировать не буду. Она мне ответила :"А зачем Вам лишний полиомиелит и гемофильная? Не надо Пентаксимом. Ждите Инфанрикс. Может через два месяца привезут, может через три. Может,конечно, вообще не будет. Никто не знает".

Наталья Рашидовна! Неужели нельзя Пентаксимом? Мой здравый смысл подсказывает, что "можно" и ничего плохого в лишней дозе полиомиелита и гемоф.палочки не будет. Не хочу тянуть с ревакцинацией. Спасибо
Цитата
Journal пишет:
Причина- синдром вегето- висцеральных нарушений. Неонатальная желтуха (Bi-244 мкмоль/л на 16.04.14). Врождённая аномалия створок аортального клапана. На данный момент есть заключение протокола УЗИ сердца ребенка от 01.10.2015: Регургитация на ТК и МК 0-1 степени. ДХЛПС. (Если правильно разобрала почерк узиста. Узист сказал, что с сердцем всё в порядке).
Это всё не противопоказание для вакцинации.

Цитата
Journal пишет:
нам отказали, так и не поняла почему.
Вам дали письменный отказ? Если нет, то потребуйте его.

Цитата
Journal пишет:
Неужели нельзя Пентаксимом?
Бредятина.

Цитата
Journal пишет:
Сделанные прививки:
Просто даты и названия вакцин в столбик в хронологическом порядке, пожалуйста.
Здравствуйте, Наталья Рашидовна! Спасибо за ответ. Выписала просто даты и названия вакцин:
10.04.14-(в роддоме от геп.В, названия не знаю, в амбулат.карте названия нет)
11.07.14-проба Манту- отрицательно
14.07.14-БЦЖ-М
12.01.15-Энджерикс В
12.01.15-Пентаксим без гемофильной палочки
25.02.15-Пентаксим
09.04.15-Инфанрикс Гекса
12.05.15-Приорикс
24.07.15-проба Манту- 10 мм
16.12.15- ОПВ
18.01.16-Хиберикс
18.01.16-Варилрикс
25.02.16-ОПВ
30.03.16- Варилрикс
Значит, хоть завтра я имею право ревакцинировать своего ребенка Пентаксимом?  
Да, конечно.
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - пентаксим + превенар
1 - менактра + аваксим80(хаврикс720)
6 - FSME immun junior
7 - FSME immun junior + аваксим80 (хаврикс720)
11 - FSME immun junior
FSME immun junior повторять каждые 3 года по 1 дозе осенью.
Зачем делали отдельно несколько ОПВ и хиберикс - уму не постижимо :)
Благодарю Вас, Наталья Рашидовна! Сегодня схожу в поликлинику к участковому педиатру, что скажет. Медсестра участкового педиатра мне отказала, сказав, что "лишняя доза полиомиелита и гемофильной, вам и так 25.02.16 делали ОПВ, а он выводится два месяца, а тут вы еще Пентаксим собираетесь вводить, да и гемофильной у вас три дозы, нагрузка на иммунитет...". В частном центре до сих пор нет ни Инфанрикса, ни Пентаксима...
С медсестрой разговор короткий - жалоба заведующему. Медсестра - это исполнитель назначений врача, а не великий диагност, советчик и изобретатель нового в медицине.
Спасибо, Наталья Рашидовна! Сегодня я сходила к нашему педиатру, объяснила ей, что хочу ревакцинировать Пентаксимом. Она мне долго предлагала отечественную АКДС, сказала, что иммунитет от отечеств.АКДС вырабатывается более сильный, нежели от использования Инфанрикса или Пентаксима. Опять разговоры о "нагрузке иммунитета от лишней дозы полиомиелита и гемофильной". Педиатр посоветовала мне сходить к психотерапевту. В итоге моего напора она всё- таки разрешила сделать Пентаксим, НО без использования гемофильного компонента...Ох, хотя б так...Завтра поедем с ребенком в поликлинику. Все импортные вакцины нам вводили в частном мед.центре, там в процедурном кабинете хотя б современные холодильники, можно сказать камеры для хранения вакцин. А сегодня я заглянула в аптеку поликлиники, где и буду покупать Пентаксим. Холодильник " Свияга". Надо было спросить, какая температура на данный момент в нём. Не догадалась. Наталья Рашидовна, подскажите, что мне делать завтра с гемофильным компонентом? Выбросить?
Поскольку ребенок получил хиб достаточное количество раз, то можно выбросить.
К психотерапевту, похоже, пора педиатру :(
Здравствуйте, Наталья Рашидовна! Сегодня наш участковый педиатр завернул нас с прививкой Пентаксим без гемофил.палоч. Просмотрев лист профилактических прививок она сказала: "Стоп, вы же 30.03.16 делали Варилрикс. Любая следующая прививка теперь вам положена только в мае, т.е. через месяц после Варилрикс". Неужели это так? Бред какой-то. Наталья Рашидовна, посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Может где-то прописана информация об интервалах между прививками? Где можно её найти и показать нашему ученому педиатру? Я расстроилась конечно, с ребенком очередь простояли. Вчера, мол, она невнимательно наш лист прививок посмотрела...
Цитата
Journal пишет:
Неужели это так? Бред какой-то.
По российскому приказу - да. ПО здравому смыслу и аутентичным инструкциям производителя - полный бред. Ограничение единственное - если одновременно не сделали приорикс и варилрикс, то их рекомендовано делать с промежутком не ранее 1 месяц. Остальных вакцин это не касается. Но мы живём в великой стране. Поэтому рекомендую идти на прививку в другое место и не брать с собой карту прививок.
Большое спасибо, Наталья Рашидовна, за внимание и советы! Дай Бог Вам и вашей семье здоровья и терпения! А мы реально живем в великой стране, где легче присоединить Крым, чем сделать ребенку прививку.
Здравствуйте, Наталья Рашидовна! Ко всем прививкам моего ребенка добавилось ещё:
29.04.16 Пентаксим без гем.пал+Аваксим80
На сегодня записаны к педиатру в частную клинику на прививки Менактра+Превенар. Но как на зло вчера вечером потекли сопли. Температуры нет, просто сопли и заложенность носа. На ночь закапала називин. Ночь провели более-менее спокойно, ночью дочка проснулась один раз, поплакала, попила воды и уснула. Ночью температуры не было. На данный момент сопли, заложенность носа, вялость.
Вопросы: 1) Отложить ли визит к педиатру сегодня? Обычно сопли у нас сопровождались температурой, а тут просто сопли...
2) Можно ли одновременно в один день вводить Менактру и Превенар? Вчера читала инструкцию к Менактра и меня смутило следующее: "Титры пневмококковых антител против некоторых серотипов содержащихся в 7- валентной ПКВ7 были снижены после одновременного введения вакцины Менактра и вакцины ПКВ7".
Спасибо
1. можно вакцинировать
2. можно одновременно вводить хоть 50 вакцин, с другими несовместима только БЦЖ.
Страницы: 1
Развернуть блок