Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вакцинация от ротавируса
Да и еще я бы хотела осенью сделать ребенку прививку от гриппа можно ли нам ее куда-то включить?
Цитата
Betehtina пишет:
не поменяется ли что-то в оставшейся части составленного Вами графике в связи с нашими задержками
Нет.
Цитата
Betehtina пишет:
мы почти всю зиму болели
Вакцинировать можно сразу после нормализации самочувствия.
Если хочется вакцинировать от гриппа, то прививку можно сделать осенью в любой момент в любом сочетании с другими вакцинами.
Наталья Рашидовна, спасиб! Да знаю, что вакцинироваться можно сразу же после нормализации, не буду озвучивать почему у нас это не получается, к делу это не относится, но я стараюсь соблюдать Ваши рекомендации, рекомендации, которые размещены здесь на сайте и те, что дают доказательные врачи, не все удается конечно жаль, но я недавно открыла для себя доказательную медицину

Еще я читая форум видела где-то что вакцина FSME immun junior на перерегистрации и вместо нее можно делать энцепур, правильно?

И еще по поводу коклюша, дифтерии, столбняка 4 доза должна быть через год от третьей, правильно?
Изменено: Betehtina - 25.05.17 19:47
Цитата
Betehtina пишет:
вакцина FSME immun junior на перерегистрации и вместо нее можно делать энцепур, правильно?
Энцепур там же. Но можно.  :)

Цитата
Betehtina пишет:
И еще по поводу коклюша, дифтерии, столбняка 4 доза должна быть через год от третьей, правильно?
Да.
Наталья Рашидовна добрый день, после 22 июня планируем делать менактру и привику от клещевого энцефалита. Уже сейчас озадачилась поиском клиники где эти вакцины одновременно будут в наличии, однако ни fsme immun junior ни энцепура сейчас нигде нет, обзвонила и поликлиники и больницы, и частные клиники. Буду конечно продолжать мониторить, однако хотелось бы понять, если с ними ситуация не изменится, как нам поступить?
Сделать только менактру?
Отложить обе эти прививки до появления в наличии импортных вакцин от клещевого энцефалита?
Сделать менактру и клещ-э-вак?
Добавить к менактре какую то другую вакцину от других инфекций?
Или может еще какой-то вариант развития событий может быть?

Заранее благодарю!
Изменено: Betehtina - 28.05.17 19:51
Цитата
Betehtina пишет:
Сделать только менактру?
Да. Или

Цитата
Betehtina пишет:
Сделать менактру и клещ-э-вак?
Наталья Рашидовна, доброе утро, мы сейчас с сыном проходим комиссию для сада с сентября он идет в госсад, сейчас ходит в частный. Сейчас педиатр мне сказала, что нам нужно делать ревакцинацию от полиомиелита сейчас живой вакциной и что без нее нам не подпишут карту для сада, несмотря на то, что у нас очень хороший график вакцинации. В вашем графике я вобще не вижу такой вакцины, из последнего сделан как и говорила варилрикс+приорикс, менктру еще не успели. Ситуация осложняется тем, что мы в понедельник уезжаем, а вернемся в Москву 31 и сразу же в этот день, мне нужно успеть отнести карту в сад (срок ее предоставления до 1 августа) и если они ее за эти 2 недели без этой вакцины не подпишут, я просто не успею за 1 день в этом разобраться( Наталья Рашидовна, можно ли/нужно ли делать эту ревакцинацию от полиомиелита живой вакциной?
Цитата
Betehtina пишет:
без нее нам не подпишут карту для сада
Это не так. Отсутствие прививок по закону не является противопоказанием для посещения детского сада.

Цитата
Betehtina пишет:
можно ли/нужно ли делать эту ревакцинацию от полиомиелита живой вакциной?
Если идёт в государственный садик, то стоит сделать. Иначе при каждом появлении в группе свежепривитого ОПВ ребенка Вашего будут переводить на 2 месяца в другую группу. :)
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Betehtina пишет:
без нее нам не подпишут карту для сада
Это не так. Отсутствие прививок по закону не является противопоказанием для посещения детского сада.
Цитата
Betehtina пишет:
можно ли/нужно ли делать эту ревакцинацию от полиомиелита живой вакциной?
Если идёт в государственный садик, то стоит сделать. Иначе при каждом появлении в группе свежепривитого ОПВ ребенка Вашего будут переводить на 2 месяца в другую группу.
Наталья Рашидовна доброй ночи, спасибо за ответ. Я пока написала временный отказ от вакцинации, поэтому карту должны подписать.
Скажите, а разве наша вакцинация от полиомиелита в составе инфанрикс-гекса и пентаксима не защитит нас при контакте с детьми свежепривитыми живой вакциной?
Если нет то как мне лучше сделать следубщие прививки с учетом вакцинации ОПВ? Менактра и ОПВ? Или от клеща и ОПВ? Если сделаем сейчас ОПВ то как быть с пентаксимом дальше?
Цитата
Betehtina пишет:
разве наша вакцинация от полиомиелита в составе инфанрикс-гекса и пентаксима не защитит нас при контакте с детьми свежепривитыми живой вакциной?
Защитит, конечно. Но приказы - есть приказы :)))
ОПВ в любой момент с чем угодно.
Ах дело именно в приказах?! Тогда поняла. А если сделаю сейчас опв, то как быть в дальнейшем с пентаксимом? Все равно делать его и тогда у нас  просто у нас будет больше доз полиомиелита? Или делать отечественную акдс?
Цитата
Betehtina пишет:
Все равно делать его
Делать, конечно.
Наталья Рашидовна, добрый день. Заранее прошу прощения за кучу вопросов.

Записала ребенка на прививку менактра на 2.09.17 ему на это время будет полных 22 месяца и без недели 23 месяца, соответственно мы как у вас в графике и написано должны получить 2 дозы. Но так как нам уже вот вот 2 года исполнится может нам отложить и сделать ее после полных 24 месяцев 1 дозу? Или с точки зрения более эффективности лучше сделать 2 дозы. Скажу сразу, что в общем-то интересуюсь чисто из финансового интереса, понимаю, что на здоровье экономить нельзя, но все же хотелось бы соблюсти баланс так сказать между максимальной защитой и потраченными деньгами.

Так же нам нужно сделать ОПВ еще как вы говорили раз мы идем в госсад. Может быть тогда вместо 3 - менактра + FSME immun junior сделать ОПВ + варилрикс?

Напомню на данный момент
сделаны следующие прививки:
Гепатит В - 9.10.15
Бцж - 12.10.15
Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомелит, гепатит В, гемофильная инфекция (вакцина инфанрикс гекса) - 06.07.16
пентаксим+комбиотех + превенар - 03.10.16
пентаксим без хиб-компонента + превенар - 29.11.16
реакция манту - 25.04.17
приорикс + варилрикс  - 22.05.17  
Делаете до 24 месяцев - 2 дозы, после - 1.

Цитата
Betehtina пишет:
Так же нам нужно сделать ОПВ
ОПВ можно комбинировать с любыми другими вакцинами.
Наталья Рашидовна, добрый день.
У нас сделаны все прививки кроме гепатита А. Импортных вакцин насколько я знаю в 2018 году не будет.
Чем нам привится? И по какому графику.

Ребенку сейчас 2 и 8.
Скоро будет.
Страницы: Пред. 1 2
Развернуть блок